Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1331
0

Днепроспесталь - Енакиевец - 0:2

Мотивацию имели только гости

Теперь уже экс-наставник «ДСС» Роман Смирнов, дисквалифицированный во время матча в Луганске (срок действия наказания так и не определен), не видел смысла оставаться на посту главного тренера и в начале мая ушел в отставку. Таким образом, игрой команды руководит председатель СК «Днепроспецсталь» Алексей Васильченко. Можно представить, с какими трудностями ему приходится сталкиваться, настраивая коллектив на матчи с участием команд, претендующих на награды чемпионата: ведь в лучшем случае «ДСС», выполнившая программу-минимум, может рассчитывать на пятую позицию.

Поэтому не удивительно, что в дебюте отчетного матча предпочтительнее выглядели гости, выдвинувшие на острие атаки опытных Дремова, Хурсова и Замятина. Однако, демонстрируя неплохой дриблинг, в заключительной фазе атак они никак не могли нанести прицельный завершающий удар. Наконец, на 12-й минуте Хурсов впервые по-настоящему потревожил Мельника. На добивание парированного голкипером мяча мог успеть Крупин, но ему помешал Маржановский. Буквально минуту спустя тот же Крупин, возможно, и открыл бы счет, оказавшись в районе шестиметровой отметки, но угодил мячом в ногу Камеко.

Уступив енакиевцам территориальное преимущество, хозяева сосредоточились на контратаках. Дважды был близок к успеху Костюченко, обладающий мощным ударом, но в первом случае его «выстрел» пришелся выше ворот, во втором – в «стенку», а отскочивший от нее мяч Сидоренко направил прямо в руки голкипера гостей.

И все же за три минуты до перерыва счет был открыт. Александр Хурсов выдал отменный пас прорывавшемуся по правому флангу Дмитрию Кузьмину, и тот где-то метров с семи распечатал ворота Андрея Мельника.

Второй тайм активнее начали хозяева площадки, но Маржановский, а затем Камеко упустили реальные возможности восстановить равновесие. После этого гости надолго завладели инициативой, и на 32-й минуте Хурсов, выполняя штрафной метрах в девяти от ворот, проверил прочность перекладины.

В заключительной пятиминутке енакиевцы настолько взвинтили темп, что, пытаясь их остановить, запорожцы всякий раз вынуждены были нарушать правила. И, когда в единоборстве с Хурсовым капитан «ДСС» Сидоренко заработал шестой командный фол, Дремов точным ударом в левый от Мельника угол реализовал наказание – 2:0.

До конца матча оставалось чуть больше минуты, и даже замена голкипера «гонялой», роль которого была поручена Камеко, не позволила хозяевам хотя бы забить гол престижа.

Дмитрий КАМЕКО, игрок «Днепроспецстали»:
— Похоже, нас постепенно покидают силы. Конец сезона, а лавочка короткая. Конечно, мы стараемся, но, согласитесь, календарь игр по большому счету не выдерживает критики. В процессе чемпионата были большие паузы, а затем они наверстывались играми через три дня на четвертый. Физически тяжело выдержать такую «аритмию». А чего только переезды стоили! До Львова, к примеру, два дня в пути. Выходишь из поезда или автобуса – и не то что играть, даже ходить не хочется… Конечно, усталость  накопилась, но в ключевых играх с «ТВД» за пятое – шестое места мы постараемся дать бой сопернику.
   
Николай ШЕВЦОВ, спортивный директор МФК «Енакиевец»:
— За счет преимущества в командном классе процентов на шестьдесят нам удалось обыграть запорожцев. Сегодня в составе «ДСС» я не увидел футзалистов, которые были бы индивидуально сильнее Замятина, Хурсова или Дремова. Как следствие, и по числу ударов по воротам, в том числе в их створ, мы намного впереди хозяев. Да и соотношение фолов свидетельствует о том, что запорожцы не всегда успевали прерывать наши атаки. Так что результат встречи считаю закономерным. Не последнюю роль сыграло и то, что мотивация у нашей команды повыше, чем у хозяев. Думаю, что игры в финальной шестерке не нужны были таким командам, как «ДСС» и «ТВД». «Енакиевцу» же необходимо выигрывать в каждом матче. Непредсказуемы лишь поединки команд, входящих в ведущий квартет, между собой. Думаю, что ни запорожцы, ни «ТВД» не сумеют хотя бы разделить очки с представителями этой четверки и все восемь игр с ними проиграют.
 
«Днепроспецсталь» (Запорожье): Мельник – Маржановский, Камеко, Брожко, Сильченко – Сидоренко, Олищук, Костюченко, Макаров.
«Енакиевец» (Енакиево): Рябцев – Кузьмин, Крупин, Дремов, Хурсов – Москалюк, Беляев, Швыдкий, Замятин.

Судьи: Дараган (Киев), Щепанский (Львов).

Голы: Кузьмин (17), Дремов (39, с десятиметрового).

Предупреждение: Макаров (20).

Анатолий ВЛАСОВ (фото), Аркадий КОПЕЛИОВИЧ

Фото с матча смотрите позже.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.