Леманн, Клиши, Эбуэ, Галлас, Туре, Баптиста, Жилберто Силва, Денилсон (Глеб, 59), Диаби, Фабрегас, Адебайор.
Челси: Чех, Буларуз, Бридж, Лэмпард, Феррейра, Терри, Джо Коул, Микель (Диарра, 74), Эссьен, Райт-Филипс, Калу.
 Жилберто Силва, 43 – с пенальти (1:0). Эссьен, 70 (1:1).
 Микель, 31, Адебайор, 49, Эссьен, 90.
 Буларуз, 43.

У «Челси» перед игрой сложилась патовая ситуация с нападающими. Дрогба и Шевченко не могли играть из-за травм, а потому Жозе Моуриньо пришлось использовать схему, при которой впереди действовали Джо Коул и Соломон Калу. Также сеу Жозе довольно неожиданно выпустил в центре обороны подзабытого Буларуза. Тот еще «лажовщик», что Халид и подтвердил в конце первого тайма.

Обескровленным «аристократам», тем не менее, ничего не оставалось, как играть на победу, иначе после финального свистка на «Эмирейтс Стэдиум» фаны «Манчестер Юнайтед» могли бы открывать шампанское в честь чемпионского титула своей команды. первый тайм протекал при небольшом территориальном преимуществе номинальных гостей, однако кроме напряжения у штрафной «канониров» «Челси» ничего не создавал. Впрочем, «Арсенал» также не особо тревожил Петера Чеха. И вот когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счете, Буларуз упустил из виду Баптишту, который выскакивал один на один с Чехом, но был остановлен голландцем недозволенным приемом в штрафной «Челси». Алан Вайли указал на 11-метровую отметку, не забыв наградит «Каннибала» за борцовский прием красной карточкой. Жилберто Силва с «точки» не промахнулся, тем самым оставив «Челси» весьма призрачные шансы на продолжение борьбы за титул.

Но команда Моуриньо во втором тайме в очередной раз «уважать себя заставила». Прибрав к своим ногам инициативу, «аристократы» заплели у штрафной Леманна изящные кружева, и на 70-й минуте были вознаграждены за старание. Райт-Филлипс навесил справа, а Эссьен выиграл воздух у Туре, переправив мяч в дальний от Леманна угол – 1:1.

Вот тут-то и началось все самое интересное. Спустя 10 минут гол забил Джо Коул, но из явного офсайда, вскоре Лэмпард мощно пробивал – Леманн парировал, а в добавленное арбитром время Калу бил в упор, но Леманн вновь оказался на высоте. Могли забивать в контратаках «канониры», однако им явно не хватало последнего паса. Финальный свисток зафиксировал ничью, которая короновала манкунианцев. После игры Жозе Моуриньо в присущем ему актерском стиле пошел к сектору фанов «Челси» благодарить их за поддержку на протяжении сезона. Жаль только, что в День Победы игра «Челси» и «Манчестер Юнайтед» ничего уже решать не будет.