1054
0

Шахтер - ТВД - 5:3

Зрители увидели курьезный гол президента «ТВД» и возвращение Федора Пылыпива

Горняки вновь вернулись на вторую строчку турнирной таблицы после домашней победы над львовским «ТВД» - 5:3. Не самый тяжелый казалось бы поединок для хозяев к концу второй половины матча едва не превратился в хорошую нервотрепку.

Первый тайм подопечные Олега Солодовника разыграли как по нотам. Три «сухих» мяча в ворота Виталия Кадыры выглядели вполне закономерным итогом преимущества «оранжево-черных». И Кондратюк, и Сытин, и Минаев забили «трудовые» мячи, тем временем, львовяне не так часто заставляли работать вратаря горняков Владислава Корнеева .

Однако во второй половине хозяева несколько расслабились, а гостей как подменили. Подопечные Романа Ковальчика мобилизировались и попытались завладеть инициативой. Уже при счете 3:1 половина скамейки запасных «Шахтера» призывала играющую пятерку «собраться», но гол Романа Вахулы превратил солидное преимущество «Шахтера» в минимальное.

Впрочем, «оранжево-черные» смогли не только отодвинуть угрозу от своих ворот, но и заставили гостей ошибиться. Довольно быстро, еще на 33-й минуте, в пассиве «ТВД» засветились пять фолов, причем два из них были заработаны в одной атаке. Рогачев сбил Сытина, но арбитр матча Юрий Зорин позволил хозяевам продолжить атаку, а прострел низом Александра Минаева, падающий Вахула остановил рукой в своей штрафной площадке.
Тут-то Сергей Сытин и продемонстрировал навыки пенальтиста. Сначала мощным ударом с шести метров, а чуть позже уже с 10-ти, 20-й номер «Шахтера» вновь увеличил преимущество до внушительного, а курьезный гол играющего президента «ТВД» Мирона Киндия, который подрезал мяч между ног Корнееву, стоя к нему спиной, успел расстроить только голкипера горняков.

Пятерка гостей, штурмовавшая ворота «Шахтера», успеха не добилась. В эти минуты на площадке после длительного перерыва, связанного с травмой, и появился Федор Пылыпив. Даже в острой атаке успел поучаствовать, вот только удар Кондратюка цели не достиг - мяч отразила штанга.

«Шахтер»: Корнеев - Мирошник, Мансуров, Мельников, Сытин, Кондратюк, Минаев, Юнаков, Дейнега, Пылыпив.

«ТВД»: Кадыра - Хавер, Вахула, Денис, Кордоба, Маковский, Цымбаляк, Рогачев, Чеботарев, Киндий Пихней.

Судьи: Зорин (Желтые Воды), Кравцов (Киев).

Голы: Кондратюк, 8. Сытин, 13. 31 (п). 33. Минаев, 14 - Рогачев, 25. Вахула, 28. Киндий, 34.

Предупреждения: Денис (9), Кордоба (32).