Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 октября 2014, 10:07
2904
6

Тренер Сидорчука: «Сергей будет лидером Динамо и сборной»

Виктор Трегубов – о блестящем дебюте своего воспитанника в сборной Украины

| Обновлено 14 октября 2014, 10:07
2904
6
Тренер Сидорчука: «Сергей будет лидером Динамо и сборной»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук забивает решающие голы за сборную Украины в двух матчах подряд. «Сегодня» разыскала в Запорожье первого тренера Сидорчука – известного в прошлом игрока «Металлурга» Виктора Трегубова.

- Еще когда Серега только выходил на поле в первом для себя матче за сборную в Беларуси, у меня мелькнула мысль: «Вот бы еще и забил». И он забил! А потом еще и македонцам. Я звонил ему, от всей души поздравлял, – говорит Виктор Васильевич. – Не сказал бы, что сильно удивился его такому фантастическому дебюту. Он очень талантливый, работоспособный и настырный парень. Ему важно тренерское доверие, которым он очень дорожит. Ребров стал ему доверять в «Динамо» – Сидорчук не подвел, теперь вот Фоменко дал шанс. И вряд ли жалеет об этом... Родители привели ко мне Серегу, когда ему лет семь было, а то и меньше. Уже в первых играх он показал свой бойцовский характер, всегда был в гуще борьбы, что-то кричал, что-то доказывал. В команде ребята его называли Сидор, он и не обижался. По детям и юношам немного забивал, да никто от него этого и не требовал. А вот ассистент из него отличный, есть у Сидорчука чувство паса. Мяч еще летит к нему, а он уже знает, куда его отправить дальше. Это качество, знаете ли, далеко не всем дано. Вы не смотрите, что Сергей с виду такой скромный и тихий. На поле он преображается, становится по-спортивному злым и агрессивным. В отборе хорошо играет, никогда не убирает ногу или голову, может и что-то нестандартное предпринять. Помните, как в игре с Македонией он пяткой пас отдал в штрафной Федецкому? Сергей и не такое умеет. Верю, что вскоре он будет лидером «Динамо» и сборной. Вместе с Ярмоленко.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vins
Печально то, что у нас такая ситуация. С Сидорчуком уже бедующее нашего футбола связывают.
Посмотрите на сборную Бельгии, Голландии, Швейцарии, там играют футболисты которые выступают за самые сильные европейские клубы. Чем у нас футбольная школа хуже? да ничем, просто обидно что если пацан талантливый но его родители не в состоянии платить за его тренировки - все он не нужен., на его место возьмут рахита но при бабле. Вот и вся структура футбола. Отсюда и имеем двух более менее толковых футболистов.
blueblood
"...Мяч еще летит к нему, а он уже знает, куда его отправить дальше..." Я почему то всегда считал, что это качество должно присутствовать у всех без исключения футболистов. А оказывается нет, только у лучших или избранных. Хотя чему тут удивляться?.. Смотришь на эти выносы из штрафной, на пасы, на удары по стоячему мячу... Печаль...
P.S. Извините за нерадостный комментарий. Под настроение попало, видимо.
P.P.S. А по Сидорчуку, то он пока радует. При постоянной работе будет прогресс и, надеюсь, выйдет на стабильно высокий игровой уровень. Удачи!
Tetiy
Так ведь никто и не говорит, что он уже лидер, тренер говорит о будущем, что он СТАНЕТ лидером ДК и думаю это не пустые слова, так действительно может быть.
SmaginuS
Может гаечки-то поослабим?
Сидорчук всего месяц, как основной игрок ДК; неделю назад - был сменщиком Эдика в СбУ...
Я искренне и очень рад за пацана, но ему пока только предоставлен шанс! А для того, чтоб им воспользоваться, нужно еще пахать и пахать!!! Так что не зажигайте звезду раньше времени - сколько таких уже погасло, толком и не засияв?!