Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 октября 2014, 23:57
2098
0

Сборная Грузии: вот и серии конец?

Грузины собираются прервать свою безвыигрышную серию на выезде в матче против Гибралтара

| Обновлено 13 октября 2014, 23:57
2098
0
Сборная Грузии: вот и серии конец?

Сборная Грузии в матче против Гибралтара собирается наконец-то прервать свою безвыигрышную серию на выезде, которая длится уже 19 официальных поединков, и что куда важнее – набрать первые очки в группе D.

К этому располагает не только уровень соперника – новичка турниров УЕФА, проигравшего предыдущие два матча против Польши и Ирландии с общим счетом 0:14, – но и возвращение в обойму полузащитников Торнике Окриашвили и Джано Ананидзе, которые в неудачном поединке в Шотландии (0:1) не попали в основной состав из-за проблем со здоровьем. Также к команде Тимура Кецбая в португальском городе Фару присоединился 19-летний защитник Лаша Двали: игрок рижского «Сконто» может стать дебютантом сборной. В то же время из-за перебора желтых карточек встречу с Гибралтаром пропустит опорный полузащитник Муртаз Даушвили.

«Нас ожидает непростой матч с Гибралтаром, в котором мы должны показать атакующий футбол. Нам просто необходима победа в этой встрече», - заявил Кецбая, под руководством которого грузины на официальном уровне в гостях еще не выигрывали. Да и вообще, последний раз сборная Грузии побеждала на чужом поле в августе 2006 года - в рамках квалификации чемпионата Европы со счетом 6:0 были повержены Фарерские острова.

У наставника сборной Гибралтара свои заботы. «Нас уже окрестили футбольными карликами, командой, которую все обыгрывают с крупным счетом. Но я думаю, что у сборной Гибралтара есть потенциал на большее. Наш путь никогда не был легким, мы учимся и растем», - сказал Аллен Була, который уже решил, что основного вратаря Джордана Переса заменит Джейми Робба.

Вероятно, Роббе придется нередко иметь дело с лидером атак сборной Грузии Окриашвили, который забил пока что единственный гол своей команды в квалификации. «Досадно, что проиграли конкурентам - шотландцам и ирландцам - и остались без очков. Я знаю, что болельщики ждут от нас голов. Из-за травмы я не вышел в «основе» в последнем матче и вступил в игру только во втором тайме. Постараюсь оправдать ожидания болельщиков и не только забить, но и помочь отличиться партнерам», - отметил Окриашвили в интервью UEFA.com.

Полузащитник ЧФР Георгий Чантурия, также вышедший в Глазго на замену, надеется, что по итогам матча с Гибралтаром настроение его команды улучшится. «Из-за поражения от шотландцев чувствуем себя неважно, но опускать руки не собираемся, - подчеркнул он. - Впереди матч с Гибралтаром, в котором нам необходима победа. В ноябре нас ожидает домашняя встреча с поляками, и было бы хорошо подойти к ней с тремя очками в активе».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.