Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
710
0

Макс ЧИЛТОН: «Команде нужно вернуться домой»

В Marussia несколько лет с нетерпением ждали первый российский Гран При Формулы 1

Макс ЧИЛТОН: «Команде нужно вернуться домой»
Однако после аварии Жюля Бьянки в Сузуке эта тема отошла на второй план. В гонке Чилтон пилотировал единственную машину команды и сошёл уже на девятом круге из-за технических проблем.
 
Макс Чилтон (сход): «После невероятно тяжёлой для всех сотрудников команды недели в сегодняшней гонке мы заслуживали большего. Это был непростой уик-энд, нашим парням пришлось напряжённо работать, чтобы выйти на старт. Акция с поддержкой Жюля была очень эмоциональной. Я думаю, что команды, спорт и все болельщики действительно сделали то, чем могут гордиться.
 
В гонке мне удался хороший старт, затем мы достаточно рано перешли с Medium на Soft, так как понимали, что вряд ли сможем быть быстры на более жёстком составе. На девятом круге я почувствовал неполадки с передним левым колесом, которые не исчезали, так что вернулся на пит-лейн, чтобы команда разобралась. В конечном счёте выяснилось, что быстро справиться нельзя, так что мы решили завершить этот трудный уик-энд досрочно.
 
Больше всего сейчас команде нужно вернуться домой, чтобы поддержать свои семьи и коллег на базе. Так или иначе, мы должны найти в себе силы, чтобы перегруппироваться и двигаться вперёд, хотя прямо сейчас это сложно себе представить».
 
Дэйв Гринвуд, главный инженер: «Так как мы стартовали с конца решётки, а также учитывая характеристики шин в этот уик-энд, наша стратегия подразумевала минимизацию отрезка на шинах Medium. Мы рассматривали возможность провести пит-стоп уже на первом круге, но в итоге решили остановиться на четвёртом.
 
На Soft Макс смог прибавить, но в первом повороте почувствовал проблемы, и единственным вариантом для нас было вновь остановить машину, чтобы всё проверить. Сделав это, мы обнаружили, что в действительности неполадки возникли в районе правого заднего колеса, поэтому решили сойти с дистанции.
 
Это не тот результат гонки, на который мы надеялись, но я думаю, что мы можем по праву гордиться тем, как сплотились в этот уик-энд. Нас очень впечатлила огромная поддержка в адрес Жюля со стороны всей Формулы 1, и мы очень за это благодарны. Мы надеемся, что это помогло семье Жюля в трудное для них время. В какой-то момент нам нужно будет подумать об оставшихся гонках сезона, но сейчас мы рады отправиться домой».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.