Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 октября 2014, 16:45
1093
0

Иван БАЛАН: «Порой ребята бежали впереди мяча»

Заслуженный тренер Украины прокомментировал последние матчи украинской сборной

| Обновлено 13 октября 2014, 16:45
1093
0
Иван БАЛАН: «Порой ребята бежали впереди мяча»

Заслуженный тренер Украины Иван Балан подвел итог двум октябрьским матчам сборной Украины в отборочном цикле Евро-2016 (Беларусь — Украина — 0:2, Украина — Македония — 1:0):

— В двух октябрьских встречах мы взяли шесть очков, а это — самое главное. У футболистов сборной Украины оказалось достаточно сил, чтобы достойно провести два матча за четыре дня, при этом в поединке с Македонией счет вообще мог быть крупным, но нам немного не хватило хладнокровия.

Настрой, желание и отдача оказались на таком уровне, что порой ребята бежали впереди мяча. Особенно в начале второго тайма, когда они хотели быстрее добить соперника...

Хотя матч получился таким валидольным, что в его конце могло подняться давление. Тренерам во время таких игр не позавидуешь, ведь противник мог забить еще в первом тайме, а ближе к концу встречи обложил нас стандартами — за весь поединок их было около двух десятков. Напряжение возросло до такой степени, что в один момент, показалось, дрогнул даже Андрей Пятов. Впрочем, это был эпизод, не более того — голкипер провел просто великолепную игру.

Перед матчем наш вратарь правильно сказал — нужно настраиваться на любого соперника. Особенно в начале турнирного пути, когда может решиться многое, если не берешь тех очков, которых не хватает потом. Посмотрите, что происходит у нас в группе, посмотрите на результаты остальных поединков отбора!

Да, в Борисове мы сыграли не так активно у чужих ворот, не так остро, но там не было такого напряжения, как во Львове, где украинцам удавались стартовые отрезки в начале каждого из таймов. Да, перспективные атаки долго перерастали в моменты, но переросли ведь — дожали. Вспомните, сколько было прострелов у Евгения Коноплянки, и ведь один из них привел к голу.

Надо сказать, что тренеры, конечно, рисковали с составом. Евгений Хачериди не играл почти полгода, а Сергей Сидорчук снова забил очень важный мяч, хотя впервые появился на поле в «основе» национальной команды. Хорошо действовали наши фланговые защитники, которые все время ходили вперед, помогали атаке. Да и Андрей Ярмоленко, несмотря на нереализованный пенальти, имел много моментов и тоже принял участие в голе. В общем, победа, знаете, приятна всегда, а две победы подряд — тем более.

Sport.ua по материалам газеты «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.