Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 октября 2014, 13:33
9269
11

«Это был лучший матч Македонии в отборе на Евро-2016»

Sport.ua представляет обзор македонской прессы после поражения от сборной Украины

| Обновлено 13 октября 2014, 13:33
9269
11
«Это был лучший матч Македонии в отборе на Евро-2016»
sport.com.mk

Македонские СМИ сетуют на низкую реализацию голевых моментов, хвалят Пятова, отмечают шикарную атмосферу «Арены Львов» и считают, что в матче с Украиной их сборная заслужила, как минимум, ничью.

«Украина выиграла битву во Львове, но Македония заслужила, по крайней мере, ничью», –  под таким заголовком вышел материал о матче на официальном сайте Федерации футбола Македонии.

«Во Львове Украина победила благодаря единственному голу Сидорчука в компенсированное время первого тайма. Сборная Македонии ни в чем не уступала сопернику и не использовала несколько превосходных голевых моментов.

Македонцы до последнего бились за каждый мяч, но для успеха этого было недостаточно. Во Львове Македония провела пока что свой лучший матч обора на Евро-2016. Наша сборная заслужила хотя бы одно очко», – считают обозреватели официального сайта Федерации футбола Македонии.

Корреспондент портала sport.com.mk Горан Бошев, смотревший матч на львовском стадионе, куда более эмоционален. Он также сетует на плохую реализацию моментов македонцами, отмечает яркую атмосферу «Арены Львов» и надеется, что Македонии удастся вклиниться в борьбу за третье место в группе.

«Нет, нет и нет! Так обидно проиграть, когда у нас был шанс… Македония не заслужила поражения на «Арене Львов». Ребята Боско Джуровски не спасовали перед фантастической атмосферой украинцев и не были мальчиками для битья. Но отвратительная реализация моментов привела к нашему поражению. Эта Македония сильно отличается от той, что мы видели в матчах с Испанией и Люксембургом. Мы можем бороться за третье место в группе.

Сборная Украины неубедительно выглядела в атаке, хоть и старалась навязать инициативу, были опасны только ее фланги. Особенно много проблем защитникам создали Коноплянка и Ярмоленко. Мы же не реализовали три стопроцентных момента. У нас были шансы, но мы ими не воспользовались», – сокрушается Бошев.

Журналисты канала MRT солидарны со своими коллегами в том, что Македония играла с Украиной на равных.

«Мы хорошо играли и были близки к ничьей, но из Украины вернулись с поражением.

Македония играла с Украиной на равных, а местами и превосходила ее. Отличный шанс открыть счет в матче на 21-й минуте упустил Яхович, украинцев выручил Пятов. К сожалению, в конце первой половины встречи хозяева использовали ошибку нашей обороны и вышли вперед после гола Сидорчука.

Пенальти, назначенный в начале второго тайма, стал сильным психологическим ударом для команды Джуровски, но после промаха Ярмоленко с «точки» Македония воспрянула духом. К сожалению, этого не хватило для того, чтобы взять хотя бы одно очко, и сборная Македонии потерпела второе поражение в отборе на Евро-2016. Теперь команда будет готовиться к поединку против Словакии в Скопье, который состоится 15-го ноября», – информирует официальный сайт канала.

Канал Sitel солидарен с коллегами и отмечает игру голкипера сборной Украины Андрея Пятова, благодаря которому ворота сине-желтой дружины остались сухими.

«Пятов спас свои ворота после выстрела Яховича на 20-й минуте. Также он отлично справился с ударом Трайковски  на 74-й и хорошо поработал в концовке поединка, после того, как Джуровски бросил в бой замены. Отсутствию пропущенных мячей сборная Украины во многом обязана своему голкиперу», – отмечает sitel.com.mk.

В целом, македонские СМИ очень благожелательно относятся к своей команде, хоть и разочарованы поражением. В стане болельщиков сборной Македонии царит атмосфера сдержанного оптимизма. Большинство считает, что, несмотря на неудачные результаты, команде Боско Джуровски по силам зацепиться за третье место в группе  и через плей-офф пробиться на Евро-2016.

Федор СУМКИН, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
нормальная команда не будет радоваться поражению, хоть и минимальному...да притом такой команде как Украина....
RomarioUA
Пусть теперь Македония Словаков обыграет со зла
blueblood
Ой, Бандера, навіщо ти ставиш риторичні запитання? Хто ж може знати відповідь. Єдине, що залишається, чекати, надіятись і вірити. Було б непогано, якби найкращі матчі припали на обидві гри зі збірною Іспанії...
Bandera.Lviv
а коли наш НАЙКРАЩИЙ буде хто знає...?