523
0

Погребняк спас Зенит – все о 8 туре

«Спартак» обыграл «Рубин», Родольфо забил «Сатурну»

Занятный футбол случился в Питере. «Зенит» избежал поражения от «Крыльев», сначала заработав пенальти в свои ворота, потом потеряв вратаря, потом пропустив. Спасителем команды вновь выступил Павел Погребняк, заработавший и реализовавший еще один 11-метровый.

Трудности «Зенита» начались после того, как Хаген на ровном месте толкнул в спину противника и заработал пенальти. На первый раз «Крылья» простили питерцев – Муджири пробил в левую штангу. На радостях Малафеев в одной из следующих атак выбежал из штрафной и врезался на полном ходу в Медведева – красной карточкой оценил этот поступок арбитр.

Правда, затем судья подравнял составы, показав вторую карточку Трифонову за фол против Зырянова. Но перед перерывом судья еще раз огорчил болельщиков «Зенита», не засчитав вполне нормальный гол Зырянова. Полузащитник пробил со средней дистанции под перекладину, оставив догадываться о том, что же было не так. То ли Шкртел нарушил правила до удара, то ли кто-то был в офсайде, то ли зацепил мяч рукой. Повторы ясности не добавили.

Начало второго тайма и вовсе смутило «зенитчиков». Сначала после навеса Бранко мяч миновал всех игроков (и вратаря) и нырнул в дальний угол. А уже в следующей атаке после передачи Муджири Медведев вышел почти один на один, но Чонтофальски спас свою команду.

Питерцам надо было спасаться, а игра не шла как у лидера команды Аршавина, так и у многих других. Лавры спасителя достались снова Погребняку. Он заработал пенальти в сотрудничестве с Ангбвой и сам его забил четким ударом левой. В дальнейшем именно Павел мог забить победный мяч. Сначала он не разобрался в штрафной, упустил момент для удара, а потом с острого угла пробить не успел. Ну а после углового он пробил в левый угол, но попал в самарца.

Зенит – Крылья Советов 1:1
Зенит: Малафеев, Шкртел, Ким Дон Чжин, Хаген, Радимов, Ширл (Чонтофальски, 29), Риксен (Денисов, 66), Тимощук, Зырянов, Погребняк, Аршавин.
Крылья Советов: Лобос, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Трифонов, Муджири (Бобёр, 71), Ковба, Швецов, Гаджиев (Сквернюк, 82), Медведев (Шевченко, 88).
Гол: Погребняк, 67-пен – Бранко, 53.
Муджири не реализовал пенальти на 18-й минуте.
Предупреждения: Хаген, 32; Радимов, 61; Ким Дон Чжин, 62 -- Трифонов, 31; Гаджиев, 81
Удаления: Малафеев, 26 -- Трифонов, 36.

Московский «Спартак» одержал очередную победу, реабилитировавшись перед болельщиками за кубковый конфуз. На этот раз забивали опытные футболисты –выздоровевший Титов и Бояринцев, забивший на любимой последней минуте и своей любимой бывшей команде.

Спартак (М) - Рубин 2:1
Спартак М: Плетикоса, Шишкин, Йиранек, Жедер, Сабитов, Кудряшов, Быстров, Бояринцев, Титов (Калиниченко, 78), Дзюба (Павлюченко, 73), Баженов (Ковач, 55).
Рубин: Колинько, Жан, Синёв, Гильмуллин, Габриэл, Гацкан (Жаилсон, 88), Сибайя, Будылин, Рязанцев, Бенашур (Волков, 72), Байрамов (Гицелов, 80).
Гол: Титов, 45+1; Бояринцев, 90+3 – Будылин, 90-пен.
Предупреждения: Бояринцев, 39 -- Жан, 26; Гильмуллин, 45+1.

5 мая

Похоже, резвый старт сильно вымотал «Москву». После победы над ЦСКА и ничьей с «Локомотивом» команда Слуцкого уступила Подмосковью, а точнее «Химкам». В еще одном областном противостоянии случилась ничья – Родольфо забил еще один блестящий гол головой, который спас «Локо» от поражения в Раменском.

Счет открыл Баффур Гьян, который мог несколько раз отличиться и до этого. В первом тайме от бедра ганца мяч отлетел в перекладину, а после перерыва он едва не наказал «Локо» за неразбериху в обороне. Ну а еще чуть позже все-таки наказал. Несколько сумбурным образом мяч был доставлен Баффуру в штрафную, он выдержал паузу, ударил и от Родольфо мяч срикошетил в ворота.

Бразильский защитник реабилитировался через 10 минут. После навеса Билялетдинова с левого фланга он высоко взмыл в воздух и расстрелял ворота Кински головой. 1:1 и «Локомотив» продолжает нестабильно выступать в чемпионате, радуя болельщиков красивыми победами в Кубке страны.

Сатурн - Локомотив 1:1
Сатурн: Кински, Шилла, Половинчук, Дюрица, Петраш, Игонин, Чеснаускис (Гогуа, 68), Каряка (Кириченко, 70), Еременко (Немов, 64), Лебеденко, Гьян.
Локомотив: Якупович, Родолфо (Пашинин, 80), Сенников, Иванович, Ефимов, Фининьо (О'Коннор, 56), Самедов (Концедалов, 90), Гуренко, Билялетдинов, Кочиш, Сычев.
Гол: Гьян, 51 – Родолфо, 61.
Предупреждения: Сычев, 90+3 -- Петраш, 11; Каряка, 32; Дюрица, 90+3.

Динамо (М) – Спартак (Н) 2:0
Динамо: Шунин, Климавичюс, Колодин, Фернандес, Гранат (К.Комбаров, 42), Карпович (Заикин, 76), Точилин (Смолов, 44), Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Данни.
Спартак Нч: Радич, Евсиков, Ланько, Амисулашвили, Машуков (Матич, 46), Самсонов, Пилипчук (Гвазава, 81), Файзулин, Узденов (Рикардо Жезус, 52), Джудович, Филатов.
Голы: Данни, 4; К.Комбаров, 49.
Предупреждения: Хохлов, 51; Смолов, 61 -- Пилипчук, 19; Джудович, 21; Машуков, 41.

Амкар - Кубань 0:0
Амкар: Левенец, Черенчиков (Кушев, 75), Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко (Гришин, 77), Волков, Савин.
Кубань: Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Жефтон, Лайзан, Ушенин, Зуев (Иванов, 15), Тлисов, Янбаев, Асильдаров (Гогниев, 46).
Предупреждения: Сираков, 39; Дуймович, 70; Волков, 88 -- Асильдаров, 19; Жефтон, 63; Гогниев, 77.

Луч-Энергия - Томь 0:0
Луч-Энергия: Чех, Лобов, Д.Н.Смирнов, Штанюк, Кралевски, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Р.Аджинджал, А.Иванов, Тихоновецкий (Астафьев, 56), Базаев.
Томь: Хомутовский, Вейич, Мостовой, Катынсус, Мичков, Янотовский, Климов, Скобляков, Тарасов (Младенов, 70), Киселев (Булыга, 60), Сердюков (Ширко, 88).
Предупреждения: Штанюк, 36; Кралевски, 73; Д.А.Смирнов, 78 - Скобляков, 17; Мичков, 62.

Не смогли поздравить тренера Леонида Слуцкого с приближающимся днем рождения его футболисты. В середине первого тайма «Москва» пропустила два гола и не смогла никак исправить ситуацию. Сначала чрезмерно резко пошел на опережение в своей штрафной Стойка – румын врезался в Чеха и словенец реализовал пенальти. Спустя 7 минут хозяева неудачно сыграли в центре поля после того, как Березовский выбил мяч от ворот и от головы полузащитника «Москвы» мяч отлетел на ход Архипову, который сыграл отлично, прокинул мяч мимо вратаря и с острого угла пробил под перекладину.

Москва - Химки 0:2
Москва: Жевнов, Годунок, Епуряну, Стойка, Кузьмин, Ребежа (Семак, 34), Иванов, Голышев (Горавский, 52), Быстров (Чижек, 83), Голубов, Крунич.
Химки: Березовский, Орлов, Степанов, Тривунович, Йованович, Широков (Максумич, 76), Блатняк (Ляпкин, 77), Чех (Парфёнов, 84), Воробьёв, Евстафьев, Архипов.
Голы: Чех, 26-пен; Архипов, 33.
Предупреждения: Епуряну, 72 - Воробьев, 90.