Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 октября 2014, 01:51
3023
0

Денис ОЛЕЙНИК: «Я повзрослел и стал иначе мыслить»

Полузащитник «Витесса» рассказал о свой голландской жизни

| Обновлено 13 октября 2014, 01:51
3023
0
Денис ОЛЕЙНИК: «Я повзрослел и стал иначе мыслить»

О сюрпризах Нидерландов
Тут шторы днем никто не закрывает, у них такая традиция, заборов нет. Они этим показывают, что они ни от кого ничего не прячут. Тут все очень строго, ты не можешь себе позволить то, что можешь позволить в Украине. На дороге за рулем по телефону вообще запрещено разговаривать, превышаешь скорость – сразу штраф. В Украине тоже нельзя… но можно.

О причинах неудач в «Днепре»
Нужно было промолчать – не промолчал. Я считаю, что свое мнение нужно высказывать. Если мне какие-то моменты не нравились, то я говорил с тренером, я спрашивал, что мне нужно сделать, чтобы играть. Это для многих непонятно. Рамос одинаковые ситуации трактовал по-разному. Если происходила с несколькими ребятами такая же ситуация, то не правильно, когда ты принимаешь решение по одному так, а по-другому иначе, что это уже не команда.

О новом этапе жизни
Конечно, я повзрослел, по-другому мыслить начал. Когда я был в «Днепре», то многие решения принимал на эмоциях, а сейчас все успокоилось. Когда начинаешь вспоминать, то делаешь уже более обдуманные выводы и действия. Нужно было так играть и так делать, чтобы не было повода невзлюбить, придраться ко мне.

О Маркевиче
Я не скажу, что пришел бы Маркевич, все могло сложиться по-другому. Я не хочу возвращаться в прошлое и думать, что было бы лучше. Время покажет, правильный я выбор сделал, или нет. При Маркевиче я раскрылся в большей степени как футболист. Я всегда говорил, что этот тренер очень многое мне дал, нашел ко мне подход, правильно использовал меня. Я ему очень благодарен, я при нем попал в национальную сборную, заиграл ярко в «Металлисте».

Мы с Маркевичем поговорили. Он в тот момент еще не знал, что я подписал контракт. Он спросил, как я, где, я рассказал. Он ответил, мол, жалко, могли еще поработать. Я ответил: «Богданович, еще поработаем»

О чемпионате Нидерландов и отношении к себе
Мало, кто из Украины уезжает в Европу, я не знаю, с чем это связано, думаю, что любой футболист хочет попробовать свои силы в европейском чемпионате. На данный момент на меня смотрят, как на футболиста, и отношение ко мне, как к футболисту, а не как было в последнее время в «Днепре», когда я находился в дубле. Я вижу, что на меня здесь рассчитывают, что тренер доверяет. Это самое главное для футболиста.

Здесь все команды играют в футбол, независимо от того, какое место занимает команда. Если выходит команда с последнего места против первой команды, то она не стоит 10 человек в обороне, чтобы отбиться и зацепить очко, то что у нас есть в чемпионате. Тут каждая команда навязывает свою игру.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.