Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3287
8

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Я уже вернулся!»

Защитник «Шахтера» - о своей травме, восстановлении и новых целях

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Я уже вернулся!»

О характере травмы
За последние годы было много повреждений правой задней поверхности бедра. Это все оставляло рубцы на ткани. Операций у меня не было. У меня были спазмы, я растягивал мышцы. Мышца в этой зоне была постоянно зажатой, уже подсознательно нога была спазмировнная. Левая нога была намного сильнее, чем правая, и над этим нужно было работать. Когда меня постоянно спрашивают: «Как нога, как нога?», я отвечаю, что у меня две ноги, у меня тело, и я себя сейчас хорошо чувствую, и не ощущаю разницы правая или левая. Работаю максимально, и доволен этим.

О реабилитации в Бразилии
Я летал в Бразилию, это было во время отпуска с подачи Карлоса Антони Заго, который у нас работает, он мне посоветовал это место. Сделал большое обследование, а летом полетел туда на реабилитацию. Я попал к очень серьезному специалисту Бруно Мациоти, реабилитологу, кторый в свое время работал и в «Реале», и в «Интере». Он в Бразилии специалист №1.

Об игровой практике
Вероятность того, что я бы ушел из «Шахтера», возможно это была бы аренда, была довольно высока, потому что я не играл очень долго. В первую очередь, важно вернуться в футбол. Игровые кондиции, возможно, будут, чуть ниже, чем у других игроков, но самое важное, чтобы я себя хорошо чувствовал, я все остальное можно догнать. Были конкретные разговоры с одним из украинских клубов.  Я сейчас наслаждаюсь каждой тренировкой тут, отдаюсь по максимуму, и это меня просто окрыляет. Уже этих страхов столько было, что после того, что со мной случилось, через что я прошел, то чего-то бояться не имеет смысла.

О доверии Рината Ахметова
Как часто я могу разговаривать с президентом, если я не играю очень долго? У нас нет поводов для частого общения. Но не так давно мы разговаривали, и он в который раз сказал, что рассчитывает на меня, и верит в то, что я вернусь.

О Мирче Луческу
Я уверен, что я уже вернулся. Я не хочу, что нужно стереть из памяти все, нет, что было, то было. Луческу – тренер, у него перед глазами весь тренировочный процесс, он видит, кто работает, кто отдается по полной, кто в каких кондициях находится.  Я уверен в его объективности, тут вопросов нет. Мы разговаривали еще в прошлом году о том, что мне нужно сменить обстановку. Речь шла больше о Германии, а не об Италии. Он объяснял, что там хорошие моменты восстановления, и физического контроля футболистов, и советовал именно Германию, как страну, где можно было бы себя попробовать.

Я не думаю, что Луческу поменялся. Еще больше, наверное, закалился в украинских реалиях. Он очень жесткий, но справедливый. Даже в тренировочном процессе, возможно, он немного поменялся, больше акцент на физическую подготовку футболистов. Сам Луческу на этом акцентирует внимание, что квалификация игроков очень высокая, потому для него главный вопрос, чтобы физические кондиции были на уровне.

О мотивации играть
Один из самых волнующих и почетных моментов в футболе – играть за свою сборную. Главное мое желание –вернуться в футбол. Может, это нескромно будет звучать, но я стараюсь профессионально подходить ко всем нюансам и я уверен, что это все только вопрос времени.

Я еще достаточно молод. Да, мне не 22 года, но я считаю, что 27-28 лет для футболиста – это самый сок. Если есть хоть маленький шанс, то постараюсь им воспользоваться. Легче всего просто махнуть на все рукой, и сказать, мол, все, заканчиваю. Насколько ты сразу падаешь психологически после травмы, настолько ты мобилизуешься фактически со следующего же дня,  чтобы вновь идти вперед, возвращаться на свой уровень. Я знаю, какого я уровня игрок, как бы это дерзко не прозвучало. Ощущение игры на самом высоком уровне, игры Лиги чемпионов, игры сборной – это самый высоки ажиотаж, кураж, который может ощутить профессиональный футболист. Это супер мотивация.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ПУТИНТОЧНОХУЙЛО
Кроты даже лечиться - в Бразилию...Мирча болен Бразилией на всю голову...
Чигринскому:
1.Побриться и подстричься
2.Перестать шланговать и жить воспоминаниями
3.Пахать
samird
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Я уже вернулся!»
А смысл, Дима?
naboo
А я в него верю.К тому же, он один из самых умных игроков страны, всегда толковые интервью. Здоровья, Дима!
olegkrivbas
Ти хто такий???
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тарик
Он жив