Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 октября 2014, 00:13
1833
2

МАКАРЕНКО: «Обидно пропускать важные матчи Динамо»

Защитник «Динамо» - о своем восстановлении после операции

| Обновлено 13 октября 2014, 00:13
1833
2
МАКАРЕНКО: «Обидно пропускать важные матчи Динамо»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко, который восстанавливается после операции, рассказал о своей травме, восстановлении и изменениях в игре своей команды:

После того, как это случилось, мы уже на следующий день с докторами стали обсуждать, где оперироваться. Мне сразу сказали, что нужно делать операцию, чтобы в дальнейшем играть в футбол. Да и для обычных людей, говорят, что если все пустить на самотек, то плохо срастается, образуются мышечные комочки, не помню, как правильно называется. С доктором посоветовался, он сказал, что в этой клинике в Финляндии делал последнюю операцию Широков.

О эпизоде, в котором получил травму

Пересматривал не один раз этот момент, получается, что я назад пятился или бежал спиной, и в момент прыжка я всей массой тела приземлился на эту ногу, на ахилл. Я вообще почувствовал, как будто меня кто-то ударил сзади по ноге. У меня сразу появилась боль, онемение и жжение в ноге. Паше Ксензу, который рядом стоял, говорю, мол, ты меня ударил, и судье сразу же начал претензии предъявлять. А Паша говорит, что он не бил. И судья подбегает, уважаемый Вакс, и говорит, что вообще никто рядом не стоял. А потом доктора уже подошли и сказали, что не все так просто. Я снял гетр и увидел, что там деформация ахилла. Ступать на ногу я уже особо не мог, потому что не было мышцы, которая держит сухожилье.

О требованиях Реброва

Обидно, что пропустил самые важные матчи для «Динамо». Слава Богу, они в нашу пользу закончились, ребята очень хорошо сыграли, молодцы все. В первую очередь, все стали более дисциплинированными на поле, от нас Сергей Станиславович, и Рауль требуют выполнения каждой своей задачи на футбольном поле. Пусть это защитник будет – фланговые проходы, подачи, перестроения, сужение, диагональ, страховка и т.д. А уже все остальное – импровизация. На половине поле соперника если не дай Бог что, то бежать обороняться.

О позиции левого защитника

Честно говоря, мне моя позиция нравится. Я привык и получаю от этого удовольствие. Я сейчас защитник, хотя всю жизнь играл в линии атаки, где нужно было забивать, отдавать голевые передачи, играть на созидание, то сейчас я выполняю роль защитную, но в то же время, я бегу в атаку. И мне абсолютно хватает того, что я подключаюсь к атаке, простреливаю по возможности, подаю с фланга. Бью по воротам. Конечно, хотелось бы больше быть, но я такой нежадный в футболе, стараюсь отдать передачу тому, кто в более выгодной позиции. Хотя бывает, что бегу, бегу с мячом, нацеливаюсь на удар, а кто-то кричит из товарищей: «Пас-пас», то все внимание уже как-то на него переключается. Но это иногда, честно говоря, получается хуже. А если мяч под правую… То бей в девятку, она всегда открыта.

О режиме во время восстановления

Три недели нужно ходить с лангеткой так, потом нужно другой режим сапога включить, чтобы ахилл  начал разрабатываться иначе, а потом уже можно делать упражнения в бассейне, в тренажерных залах. Самое обидное, что на это все нужно долгое время. Мне сказали, в первую очередь, не набрать вес. Ну не больше 2-3-х килограммов. Буду стараться, это тяжело, конечно, потому что малоподвижный образ жизни, без футбола. Но буду стараться, буду есть сухарики с кефиром, водичкой, без шоколада и плюшек на ночь.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вова Басараба
Жека не розстраюйся все буде нрмально головне щоб травму вилікував,ми з тобою
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил