| Обновлено 12 октября 2014, 23:52
2436
0

Чемпионки мира - сборная США

Серебряные награды у китаянок, бронзовые медали завоевали волейболистки Бразилии

2436
0
italy2014.fivb.org

Сегодня в Италии завершился женский чемпионат мира по волейболу. Вначале в матче за третье место сошлись сборные Италии и Бразилии.

Игра получилась достаточно интересной. Первые два сета прошли с большим преимуществом представителей Южной Америки. Они выиграли эти партии с разгромным счетом - 25:15 и 25:13. Казалось, что здесь все ясно. Однако хозяйки чемпионата, поддерживаемые своими болельщиками, сумели выровнять положение и дважды добились успеха с одинаковым результатом - 25:22. А вот на тай-брейке снова успех был на стороне бразильянок - 15:7. Таким образом, сборная Бразилии завоевала бронзовые медали этого турнира.

Что же касается решающего матча за главный приз чемпионата мира, то в нем играли сборные США и Китая. И здесь после двух партий счет был 2:0 в пользу одной из команд. Американские волейболистки с минимальным преимуществом выиграли первый сет 27:25 и более уверенно второй 25:20. Третью партию взяли китаянки, причем с хорошим запасом 25:16. Но все-таки на сегодняшний день сильнее была сборная США. Она взяла четвертую партию 26:24, вместе с ней матч 3:1 и выиграла золотые медали чемпионата мира. Второе место заняли китайские волейболистки.