Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1695
8

КОЗАК: «Сборные Украины и Беларуси — равные по силе команды»

Наставник сборной Словакии - о предстоящем матче с Беларусью

В преддверии сегодняшнего матча отборочного цикла Евро-2016 Беларусь — Словакия главный тренер словацкой сборной Ян Козак рассказал, что думает о сопернике своей команды.

«Белорусы показали себя очень хорошо в матче с Люксембургом. Впрочем, как и с украинцами. И в одном, и в другом случае они не использовали свои возможности для взятия ворот. А в концовке с командой Украины пропустили два необязательных гола.

Матч в принципе показал, что сборные Украины и Беларуси — равные по силе команды. Отчасти на это повлияло то обстоятельство, что белорусы играли дома. Возможно, картина была бы иной, если бы хозяевами выступали украинцы. Впрочем, наш будущий соперник в некоторых аспектах смотрелся даже лучше того, которого мы одолели. Все понимают, что для белорусов матч с нами будет решающим. Ведь они, кажется, хотят занять третье место в группе. Ожидаем сложное противостояние. Тем не менее подчеркну: мы приехали побеждать.

Что касается нас, то от победной игры с Испанией мы должны извлечь не только позитивные, но и негативные моменты. У белорусов очень сильная команда, пусть и в ее составе нет громких имен. Плюс они будут с нами соперничать в родных стенах. Это удвоит их силы. Ждем матча с нетерпением. Меня интересует больше всего то, чтобы подопечные качественно подошли к сложному матчу. И тогда успех придет», — цитирует Козака «Прессбол».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Мне лично побоку, кто там кого сильне по мифическому "рейтингу Козака". Есть другие рейтинги. Меня интересует связка результат +игра. А кто сильнее покажет ИТОГОВАЯ таблица. Сколько мы уже слышали этого трепа, а второе место всегда за нами. Другое дело, что можно было-бы и первое брать уже. А мы теряем с условными "Словаками", а потом кусаем локти.
DKTheBest
Это вопрос главреду газеты точка ру?
DKTheBest
Оказывается, что известная украинская кричалка о путлере: "путин .УЙЛО" на печатный рузький переводится как : " Кто не скачет, тот .оскаль."
На газете точка ру (ссылку не могу дать-блокируют) есть статья, которая называется :"Майдан под Минском"
Минск и Киев повздорили из-за футбольных фанатов.
А вот цитаты из неё:
-В четверг по окончании квалификационного матча Евро-2016, в котором сборная Украины на переполненном стадионе в Борисове обыграла команду Белоруссии со счетом 2:0, силовики задержали, по разным данным, от 30 до 100 болельщиков с обеих сторон. Повод — «нецензурная брань».
-Началось все с того, что болельщики с Украины первыми начали скандировать: «Кто не скачет, тот .оскаль». Белорусские фанаты их поддержали и стали первыми кричать: «Слава Украине!»
Ну и так далее!
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил