Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 10 октября 2023, 22:12
11085
11

ФРАНКОВ: «О нас вытерли ноги и властно поставили на место»

Главный редактор журнала «Футбол» поделился впечатлениями о последних матчах украинских сборных

| Обновлено 10 октября 2023, 22:12
11085
11
ФРАНКОВ: «О нас вытерли ноги и властно поставили на место»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал последние матчи основной и молодежной сборных Украины.

«По молодежной сборной - даже хуже, чем ожидалось. То, что Германия это гробовой вариант, сомневаться не приходилось, но хотелось к ответке сохранить хотя бы призрак интриги... М-да. О нас вытерли ноги и властно поставили на место, обрисовав положение дел в футболе Украины. И ведь ребята действительно сделали почти всё что могли - мы просто так вот и играем! Боюсь, что если бы мы забили в начале, когда были моменты, мало что изменилось бы, пусть даже такой разговор на уровне «если» неуместен.

Может, это я виноват - не поехал в Черкассы... Но я и в Минск не поехал - где правда?

По первой сборной - с победой! Не буду спорить, насколько она заслуженна и логична... Точнее, чего тут спорить - да, несколько нелогична, в футболе такое случается сплошь и рядом. Скорбеть, что ли?! Дайте сюда Македонию», – написал Франков в своей конференции на сайте MatchDay.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
5 зарплат Фоменко? Аааа, так дело в деньгах
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
так футболом у нас никто не занимается вот и тренеры такие фоменки и прочие. При союзе была структура от 8 лет развития детей и начинали все с детских тренеров. Сейчас поразводили модные академии куда берут 90 % мажоров потому как "футболист -престиж" а на талантливых детей никто не смотрит потому как в академиях смотрят на кошельки родителей и возможность оплатить сборы и отблагодарить "тренера". Вот поэтому у нас появляются молодые дарования 1-2 в году а например в голландии где нет корупции в детском фу4тболе игроков продают пачками по 20-50 чел в году уже с 13-15 лет в элитные клубы потому что знают что голанды развивают дет футбол реально. Результат их работы на лицо полевропы заигрывают тех кого выростил голландский футбол и на ЧЕ ЧМ они постоянно.А чем же так отличается работа с детьми в голландии от бывшего союзного? ДА НИЧЕМ. вспомните кожаный мяч детские первенства города и области студенческие универсиады это все начиналось в 80х у нас же .И сборная союза на ЧМ ЧЕ была постоянным гостем.Поэтому пока радикально не поменяется отношение к футболу и детскому в часности успехов не ждите. Да можем обыграть 1-2 раза чтото успешно завершить но о какомто глобальном успехе украинских сборных при такой постановке можно только мечтать.
Alex Ponyatenko
К сожалению, у нас в стране очень слабое понимание футбола, причем как в среде "профессионалов", так и в среде болельщиков.
Превозносили Маркевича, хотя это весьма средний тренер, теперь за Фоменко взялись.
Результаты МБМ были вызваны ростом финансирования клуба.
А у Фоменко и результатов пока нет. Обыкновенная унылая ничья с Англией (далеко не первая), традиционное 2е место в отборе. Традиционный невыход на турнир. В чем его крутость? И с Францией опозорились.
Сейчас нас ждет очередной унылый отбор. О том, что Фоменко ни с чем не справился говорит уже то, что мы не знаем чего ждать от игры с Македонией.
Kleim
Фоменко тренер рівня ДЮСШ, там поважають досвід і не вимагають перемог у всіх турнірах...на збірну треба іншого тренера( бажано іноземця)...сподіваюсь до керівництва це колись дойде...
Allar-M
Ну а что, всё правильно.
rno555
є випадки коли завідомо слабші збірні досягали високих результатів- але це була заслуга тренерів які давали результат ,в ущерб якості видовища-у нас НЕМА тренерів відповідного рівня для виступів на міжднародній арені-а той заклад який готує їх видно такогож рівня