Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 октября 2014, 18:03
1608
0

ФЕРНАНДО: «Мне не нравится наблюдать за игрой со скамейки»

Футболист «Манчестер Сити» рвется в бой

| Обновлено 10 октября 2014, 18:03
1608
0
ФЕРНАНДО: «Мне не нравится наблюдать за игрой со скамейки»
фкманчестерсити.рф

Фернандо признал, что было непросто наблюдать за матчами со стороны после травмы, полученной на третьем выступлении за «Манчестер Сити».

Бразильский полузащитник прекрасно дебютировал в новой команде на матчах против «Ньюкасла» и «Ливерпуля» в начале сезона.

Однако, на матче со «Сток Сити» игрок получил повреждение: «горожане» проиграли тот матч и выиграли только три из восьми поединков, которые полузащитник был вынужден пропустить.

«Я чувствую себя хорошо и с нетерпением жду возможности продолжить делать свой вклад в успех команды, - сказал Фернандо. – Я не очень хорший зритель. Мне совсем не нравилось наблюдать за игрой со скамьи, так что я был рад наконец-то выйти на поле на матч с «Астон Виллой».

«Я знал, что получил травму, когда покидал поле во время матча со «Стоком». Я почувствовал боль, и как оказалось, был небольшой разрыв, который вызвал боль. Перерыв на международные матчи дал мне немного времени на подготовку, и я буду готов играть против «Тоттенхэма» через неделю.»

Фернандо доволен тем, что быстро освоился в команде и считает, что он сам и другие игроки, занимающие эту позицию, играют важную роль.

«Я считаю, что полузащитники играют очень важную роль в нашей команде, поскольку «Сити» проводит много атак, и порой это оставляет нас уязвимыми к контратакам противника, - объяснил 27-летний Фернандо. – Наша задача – обеспечить необходимый баланс в игре, будь это я, Фернандиньо, Яя Туре или Джеймс Милнер – для этого требуются дисциплина и определённый подход.

Моя задача – помочь нашей защите и создать препятствия, когда необходимо, но у меня есть и другие обязанности: я думаю, что я играю лучше, когда мы обороняемся, но мне нужно сыграть больше матчей с командой - тогда я смогу показать свои возможности.

Франк Лэмпард добавил определённую глубину нашей команде. У него большой опыт и он помогает нам – я очень рад тому, что он сейчас с нами.

Я всегда восхищался его игрой и теперь надеюсь играть вместе с ним: возможно, я помогу ему забить ещё ряд голов.»

О своём земляке и товарище по команде Фернандиньо Фернандо сказал: «Думаю, что мы оба можем играть на одной позиции за «Сити». Фернандиньо нередко подключается к атаке, так что я могу отойти на оборонный план, когда он выходит вперёд, посмотрим.

Я видел его игру в «Шахтёре», но особенное впечатление на меня Фернандиньо произвёл в прошлом сезоне -  у него был отличный первый год в Англии, и он уже стал неотъемлемым членом команды.»

ФК «Манчестер Сити»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.