Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 октября 2014, 16:04
1683
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Подбор игроков у Украины лучше»

Старший тренер «Динамо-2» - о ближайшей встрече сборных Беларуси и Украины

| Обновлено 09 октября 2014, 16:04
1683
0
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Подбор игроков у Украины лучше»
Sport.ua, Александр Хацкевич

Сегодня гостем редакции Sport.ua был известный экс-футболист киевского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Хацкевич. Полную версию интервью вы сможете прочесть позже, а пока предлагаем ознакомиться с его мнением о предстоящей встрече сборных Беларуси и Украины.

- Какие стороны сборной Украины вы выделите? Мы все понимаем, что команда едет не в оптимальном составе, плюс мы не знаем, в каком состоянии тот же Женя Хачериди, Женя Коноплянка после травмы. За счет чего Украина должна сейчас обыграть?
- Подбор футболистов и опыт футболистов сборной Украины на сегодня выше уровня мастерства и опыта футболистов сборной Беларуси. Женя Коноплянка неплохо себя проявил в последних играх, видно, что он прибавляет с каждой игрой. Его индивидуальное мастерство на достаточно высоком уровне. Женю Хачериди я вижу практически каждый день, он тренируется в общей группе, уже сыграл игру за дублирующий состав. Понятно, что его состояние не оптимальное. Я думаю, та же пара Кучер - Ракицкий будет составлять сегодня центральную зону обороны сборной Украины. Но нельзя забывать того же Андрея Ярмоленко, который сейчас находится в очень хорошей форме, эмоциональный подъем и функциональное состояние. Он достаточно неплохо смотрится в этой осенней стадии чемпионата. Даже в игре за сборную со словаками он был одним из лидеров. Может быть, Зозуле чего-то не хватает, как в чемпионате, так и в первой игре со словаками. Но все-таки он боец, он будет биться на каждом участке поля, будет играть на команду, в первую очередь. Удастся ему забить или нет, покажет игра. Тот же Ротань в центральной зоне, у него большой опыт, он - лидер «Днепра» и сборной Украины. С кем он будет играть в паре - со Степаненко или с Ковальчуком - будет решать главный тренер. На каждой позиции в сборной Украины есть лидеры и люди с большим опытом выступлений на международной арене.

- Что бы советовали белорусам - закрыть фланги, быстрых Ярмоленко и Коноплянку? За счет чего Беларусь должна выстрелить?
- Понятно, что Георгий Петрович Кондратьев просматривал игру сборной Украины. Я видел достаточно много игр. Отмечу быстрый переход из обороны в атаку сборной Украины. Можно попасться на потере мяча в центральной зоне или на чужой половине поля, когда сборная Беларуси будет атаковать, потому что очень быстро переходит сборная Украины из обороны в атаку. Плюс индивидуальное мастерство игроков. Да, здесь нужно сыграть компактно, но, я думаю, что Георгий Петрович ребятам об этом говорил, а как это будет уже на футбольном поле, будет зависеть от самих футболистов.

- Вы удивились, что Александра Глеба нет в списке вызванных на эти два матча?
- Я удивился. Я с ним разговаривал, даже после того, как прочитал, что его нет в сборной. Я с ним общался, звонил ему. У него это тоже вызвало удивление. Принимает решение главный тренер. Понимаю, Саша еще не сказал последнего своего слова. Он сейчас говорит, что хорошо себя чувствует в плане здоровья. Он говорит, что принимает решение тренера, но все-таки хотелось бы личной беседы с тренером, чтобы узнать, почему.

- Сегодня появилась информация, что его якобы отстранили за нарушение режима, что он мог себе позволить покинуть расположение сборной, прийти даже в нетрезвом состоянии. Вы, зная Александра Глеба, верите в это?
- Если это касается момента перед игрой с Люксембургом, была такая информация. Сейчас в тренерском штабе работает Александр Кульчий, мой друг. Он говорит, что ребята достаточно серьезно относятся к своим профессиональным обязанностям, по сравнению с нами. У нас день приезда и день отъезда были днями встреч друзей, а уже потом сборная. Сейчас, говорит, ребята совершенно по-другому к этому относятся. И сейчас мало времени, два-три дня до игры. Если будет какое-то нарушение режима, какой смысл тогда приезжать?

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.