Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 09 октября 2014, 15:23
1189
0

Даниил КВЯТ: «Все живут надеждой, что Бьянки выкарабкается»

Российский гонщик о настроениях в рядах пилотов Формулы-1 накануне Гран-При России

| Обновлено 09 октября 2014, 15:23
1189
0
Даниил КВЯТ: «Все живут надеждой, что Бьянки выкарабкается»

Все гонщики «Формулы-1» живут надеждой, что попавший в аварию Жюль Бьянки выйдет из комы. Об этом журналистам заявил российский гонщик Даниил Квят.

«Сейчас мы все в семье «Формулы-1» живем надеждой, - сказал Квят. - Все гонщики поддерживают Бьянки. Надеемся, он выкарабкается из ситуации. Это ужасно, что произошло. Остается только молиться и надеяться».

На этапе Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» пилоты будут выступать в шлемах с наклейками в поддержку пилота российской команды «Маруся» Бьянки, попавшего в серьезную аварию на этапе Гран-при в Японии».

Квят отметил, что испытывает смешанные чувства перед стартом домашнего Гран-при.

«Это моя домашняя гонка, и я очень рад видеть, как изменился город, - сказал Квят. - Когда я начинал карьеру, то не верил, что в России может быть Гран-при. Для меня это важный момент. Я впервые выступаю на родине и буду стараться выступить хорошо».

Мнение четырехкратного чемпиона «Формулы-1» Себастьяна Феттеля

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Себастьян Феттель, выступающий за команду «Ред Булл», проехал по сочинской трассе на компьютерном симуляторе и надеется на удачное выступление на Гран-при России.

«Я очень рад, что войду в историю, ведь это самый первый Гран-при России, - сказал Феттель. - Трасса новая и интересная. Я уже проехал по ней - пока только на компьютерном симуляторе. Мне понравилось и я воодушевлен. Для меня, как и для всех пилотов «Формулы-1» - это вызов. Хочется хорошо выступить в Сочи».

Мнение гонщика «Формулы-1» Фелипе Массы

Гонщик команды «Уильямс» Фелипе Масса считает, что пилотам и командам нужно обсудить идею сделать место пилота с защитным колпаком. Об этом Масса рассказал на пресс-конференции.

На Гран-при России пилоты будут выступать в шлемах с наклейками в поддержку пилота российской команды «Маруся» Жюля Бьянки, попавшего в серьезную аварию на Гран-при Японии.

«На дворе 2014 год, и технологии способны защитить гонщиков, - отметил Масса. - «Формула-1» - опасный спорт, здесь часто бывают аварии. На прошлой неделе в Японии произошла трагедия с Бьянки. Да я и по себе знаю - в 2009 году на Гран-при Венгрии 5 сантиметров отделили меня от смерти. Думаю, что вопрос безопасности в гонках - ключевой. Поэтому идею закрытия кокпитов нужно обсудить».

Гран-при России пройдет с 10 по 12 октября в Сочи.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.