Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
507
0

На братьев Кличко подали иск на $5 млн

Виталий Кличко: претензии команды Бриггса - безосновательны!

Президент промоутерской организации Gotham Boxing Inc Седрик Кушнер подал в Верховный суд штата Нью-Йорк иск на сумму в 5 миллионов долларов против украинского боксера, чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) Владимира Кличко. Истец требует компенсации за отмену боя Кличко с американским тяжеловесом Шэнноном Бриггсом. Соответчиками по иску названы менеджер Кличко Шелли Финкель, его компания Shelly Finkel Management, а также промоутерские компании K2 Promotions и Sport Five.
 
"Представители Кличко два месяца держали Бриггса в "подвешенном" состоянии, - сообщил Кушнер журналистам. - Я поверил на слово менеджеру Кличко Шелли Финкелю, и, к сожалению, это было ошибкой".
 
Поединок Кличко и Бриггса был запланирован на 11 ноября 2006 года. В ходе этого боя украинскому боксеру предстояло отстаивать свой титул в Нью-Йорке на ринге спортивно-развлекательного центра Madison Square Garden. Однако менеджер Кличко сначала утверждал, что бой с Бриггсом состоится с вероятностью "1000 процентов", а затем начал искать других соперников. После травмы россиянина Олега Маскаева взоры команды украинского тяжеловеса обратились в сторону не имевшего на тот момент поражений американца Келвина Брока.
 
В итоге, в день, на который первоначально был запланирован бой Бриггса с Кличко, соперником украинского боксера стал Брок. Кличко победил, во второй раз отстояв свой титул чемпиона мира по версии IBF.
 
Почетный чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко прокомментировал свою позицию связанную с подачей иска промоутера чемпиона мира по версии WBO Шэннона Бриггса Седрика Кушнера в Верховный суд штата Нью-Йорк в адрес своего брата чемпиона мира по версии IBF/IBO Владимира Кличко.

«Предметом финансовых претензий может стать лишь уже заключенный контракт между промоутерами или боксерами, но не предварительные переговоры о намерениях провести поединок между Владимиром Кличко и Шенноном Бриггсом. Контракт же данными сторонами не был заключен. Поэтому все заявления представителей Бриггса безосновательны», - заявил Кличко-старший.

Газета «Сегодня»

бокс
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.