Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2276
0

Игорь ШУХОВЦЕВ: «В Лиге Европы на 100% верю в успех Динамо»

Известный украинский вратарь - о жизни после завершения карьеры игрока

Игорь ШУХОВЦЕВ: «В Лиге Европы на 100% верю в успех Динамо»

Один из лучших вратарей украинских чемпионатов Игорь Шуховцев, который в последний день весны повесил перчатки на гвоздь, в своем интервью «Футболу 24» рассказал о своей повседневной жизни после завершения карьеры футболиста.

Игорь, твой уход из «Металлиста» говорит о завершении активной карьеры?
– Активным быть я не перестану. А что касается харьковского «Металлиста», то 31 мая текущего года подошел к концу срок действия моего контракта с футбольным клубом.После чего я вернулся в родную Одессу.

– Как думаешь, смог бы еще играть на высоком уровне?
– Да. Я постоянно держу себя в хорошей форме. С этим проблем у меня нет. Хотя пониманию, что нужно давать дорогу более молодым коллегам по вратарскому ремеслу.

– Перед Харьковом у тебя был опыт работы в Казахстане в тренерском штабе Вячеслава Грозного. Нынешний коуч «Говерлы» не приглашал тебя снова поработать?
– Нет, приглашения от Вячеслава Викторовича не поступало. Хотя не скрою, что период работы в казахском «Тоболе» был интересным и продуктивным. Я много полезного извлек для себя из того периода времени. Думаю, что и в дальнейшем все нажитое годами в футболе мне без сомнения пригодиться в любой ипостаси футбольной деятельности.

– Значит, свое будущее связываешь с футболом?
– Конечно! Я ведь основную часть своей жизни провел в игре миллионов.

– Сейчас после завершения карьеры у тебя появилась значительно больше времени, чем его занимаешь?
– Все свободное время в основном провожу в кругу семьи. И, конечно же, смотрю большое количество футбольных матчей. Провожу их детальный анализ, теперь я еще и футбольный эксперт на телеканале «2+2» в программе «Про футбол», куда меня приглашает редакция этой популярной в стране аналитической передачи.

– Что можешь сказать о неудачах «Металлиста» как в чемпионате, так и в Лиге Европы?
– Основная причина неудач подопечных Игоря Рахаева, это, прежде всего потеря большой группы футболистов основного состава. В «Металлисте» есть футболисты хорошего класса, но они еще не сыграны. На мой взгляд, в зимнее межсезонье команда значительно усилиться и в весенней части чемпионата выйдет на свой прежний уровень.

– С финансовой частью у харьковчан все в порядке?
– Были некоторые трудности, но, насколько мне известно, сейчас все нормализовалось. «Металлист» – стабильный в финансовом плане клуб.

– Текущий чемпионат как никогда обострил команд будут вести борьбу за медали?
– Набравшее неплохой ход киевское «Динамо». Как всегда в фаворитах основной конкурент киевлян донецкий «Шахтер». Не останется без медалей и днепропетровский «Днепр». Ждем усиления и стабилизации игры от одесского «Черноморца».

– А о перспективах украинских команд в еврокубках, что можно сказать?
– Сложная борьба предстоит «горнякам» в Лиге чемпионов. Но верю, что подопечным Луческу по силам решить задачу выхода в плей-офф. В Лиге Европы на все 100% верю в успех киевского «Динамо». Плодотворная работа с командой Сергея Реброва видна невооруженным взглядом. Есть шансы на выход в плей-офф и у «Днепра». Сложнее всех харьковскому «Металлисту», но хочется верить в их успех...

– Кого из вратарей украинских команд считаешь наиболее перспективными в плане усиления последнего рубежа сборной?
– «Горняка» Андрей Пятов. У него огромный международный опыт и стабильная игра в воротах. Денис Бойко из «Днепра», а также одессит Безотосный и молодой луганчанин Никита Шевченко. Все названные голкиперы имеют довольно большой вратарский потенциал и вне сомнения достойны, защищать ворота главной украинской дружины.


football24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.