Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 октября 2014, 10:11
1175
1

МЕЛАЩЕНКО: «Украине нужно обязательно обыгрывать Беларусь»

Экс-нападающий сборной Украины поделился ожиданиями от предстоящего матча отбора на Евро-2016

| Обновлено 09 октября 2014, 10:11
1175
1
МЕЛАЩЕНКО: «Украине нужно обязательно обыгрывать Беларусь»

- В каком ключе, на ваш взгляд, будет проходить противостояние?
- Легким поединок точно не будет. В отборочном турнире чемпионата Европы простых игр уже нет. Но однозначно: нашей команде надо обязательно выигрывать.

- Всех ли сильнейших на данный момент пригласил в ряды сборной Украины Михаил Фоменко? Некоторые эксперты, болельщики, журналисты считают, что в число кандидатов должны были войти и другие исполнители, в том числе Александр Гладкий, Артем Кравец…
- Кого вызывать, решать Михаилу Фоменко, который несет ответственность за результат. А о том, правильную ли кадровую политику вел тренерский штаб, можно будет говорить после окончания поединка. Если будет победа, значит, Михаил Иванович все правильно сделал. Если противостояние для нас закончится ничьей или поражением, то тогда уже и поведем речь об ошибках. 

- В первом матче Белоруссия сыграла вничью с Люксембургом. О чем свидетельствует данный результат?
- В Европе сейчас все научились играть в футбол. Нет откровенных аутсайдеров. И практически в каждой встрече идет борьба.

- Какая линия в нашей сборной вызывает, по вашему мнению, наибольшие опасения?
- Все зависит от соперника. О минусах, впрочем, как и о плюсах игрового ансамбля, тренерский штаб хорошо знает и учитывает в противостоянии с конкретным соперником. В поединке против белорусов Михаил Фоменко может поставить других исполнителей. Главное же - забивать голы. Если нет результата в атаке, значит - плохо действовало нападение, если пропустили, то уже допустила промах оборона. К примеру, мы можем увидеть другую пару центральных защитников, они отыграют на ноль, и о потенциальных минусах никто не вспомнит.

- Чем вам запомнились встречи с командой Белоруссии? Насколько та сборная отличается от нынешней - по кадровому потенциалу, стилю игры?
- Тогда была очень сильная команда. Сейчас же дать ей объективную оценку не смогу, потому что детально не изучал нынешнюю сборную Белоруссии. Единственную параллель, которую проведу с теми временами, так это то, что с этим соперником будет трудно играть и на выезде, и дома.

- Каким будет ваш прогноз на исход матча?
- Конечно же, хочу, чтобы наши ребята выиграли, потому что в противном случае наши шансы на благополучный финиш в отборочном турнире станут еще меньше. 1:0 нам хватит для того, чтобы результат назвать положительным.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.