Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 октября 2014, 09:48
841
0

Василий КАРДАШ: «На поле в Беларуси будет жарко»

Футбольный эксперт - о матче отбора на Евро-2016 Беларусь – Украина

| Обновлено 09 октября 2014, 09:48
841
0
Василий КАРДАШ: «На поле в Беларуси будет жарко»

- В каком ключе, на ваш взгляд, будет проходить противостояние?
- Обе команды потерпели неудачу в первом туре, поэтому и те, и другие будут стараться исправить ситуацию. За сборной Белоруссии - родные стены, поддержка своих болельщиков, что является очень хорошей мотивацией. За украинской командой - опыт, который дало нам соперничество с классными оппонентами в раундах плей-офф, и все полезное из имеющегося багажа мы должны использовать, чтобы добиться главного - пробиться в финальный раунд европейского форума. Так что на поле, думаю, будет жарко. 

- Всех ли сильнейших на данный момент пригласил в ряды сборной Украины Михаил Фоменко? Некоторые эксперты, болельщики, журналисты считают, что в число кандидатов должны были войти и другие исполнители, в том числе Александр Гладкий, Артем Кравец…
- Мне лично трудно говорить, ведь я не владею досконально всей информацией, которая есть у тренерского штаба. Наставники же определяют круг кандидатов, исходя из многих факторов, среди них - и состояние своих футболистов, и тактика, которую исповедует конкретный соперник.

- В первом матче Белоруссия сыграла вничью с Люксембургом. О чем свидетельствует данный результат?
- На исход этой встречи повлияло сочетание факторов. Это и возможная недооценка со стороны белорусов, и концентрация сборной Люксембурга. Ведь в составе национальной команды этой маленькой страны выступают футболисты из хороших европейских чемпионатов, и даже если это не элитный дивизион, то все равно - добротный уровень. Сейчас уже нельзя сказать: «Вот этих мы обыграем 3:0, а вот тех - 5:0». И в матче с Люксембургом уже не так легко заработать три очка

- Какая линия в нашей сборной вызывает, по вашему мнению, наибольшие опасения?Э
- Думаю, не стоит сейчас размышлять о силе и слабости конкретных линий. Ведь чем сильна сборная Украины? Общим командным духом, коллективной заряженностью на результат. Да, кто-то не в той форме, кто-то утратил уверенность, однако все эти недочеты способно ликвидировать командное единство.

- Чем вам запомнились встречи с командой Белоруссии? Насколько та сборная отличается от нынешней - по кадровому потенциалу, стилю игры?
- Много лет уже прошло. Тогда были одни исполнители, сейчас - другие. Однако отмечу, что белорусская школа осталась, тем более она тоже впитывает в себя веяния современного европейского футбола с обменом тренерского и игрового опыта.

- Каким будет ваш прогноз на исход матча?
- Мое пожелание - победа. С каким счетом? Точные числа называть не люблю. Если выиграем и при этом покажем яркий, содержательный футбол, то это будет замечательно.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.