Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 октября 2014, 22:55
1311
0

Ким ЧЕЛЬСТРЕМ: «Русские лучше проявляют себя дома»

Полузащитник сборной Швеции о переезде российских футболистах из своего чемпионата

| Обновлено 08 октября 2014, 22:55
1311
0
Ким ЧЕЛЬСТРЕМ: «Русские лучше проявляют себя дома»

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Швеции Ким Чельстрем в интервью Fotbollskanalen.se поделился мнением, почему российские футболисты редко уезжают из своего чемпионата.

- Я внимательно слежу за российскими футболистами. Это команда с большим количеством хороших, талантливых игроков. У них нет действительно больших звезд, но очень хорошая, однородная команда.

- А что скажете насчет сборной Швеции?
- Важно быть единым целым, а также хорошо играть в обороне и постараться забить мяч. Мы будем хозяевами, в отличии от матча с Австрией, и я надеюсь, что Россия не сможет сыграть также. 

- Что общего между этой сборной Россией и той, что играла на памятном Евро-08?
- Трудно, очень трудно сравнивать, то был чемпионат, где они были в очень хорошей форме, чего мы от них немного не ожидали, но их тактика не была для нас сюрпризом. А было, что было, трудно анализировать.

- У русских только один игрок играет за рубежом, почему?
- У россиян очень хорошая лига, и они зарабатывают здесь хорошие деньги. Я думаю, что им очень нравится быть дома, и здесь они могут наилучшим образом проявить себя.

Напомним, что Ким Чельстрем выступает за «Спартак» с 2012 года. За это время он провел за «красно-белых» 39 матчей и забил три гола. Отметим, что в январе 2014 года Чельстрем был в аренде в лондонском «Арсенале», где провел три игры. В новом сезоне Чельстрем провел за «Спартак» девять матчей, в которых отметился одной голевой передачей.

Стоит отметить, что сборная России сыграет против  сборной Швеции в рамках отборочного турнира к Евро-2016 9 октября на стадионе «Friends Arena». После первых матчей Россия является одним из лидеров группы. Команда Фабио Капелло в дебютном матче разгромила сборную Лихтенштейна со счетом 4:0, подопечные Эрика Хамрена сыграли вничью со сборной Австрии - 1:1. Чельстрем провел на поле 85 минут.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.