Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 10 октября 2023, 22:08
1702
0

БУРЯК и САБО: «Германия - очень серьезный соперник»

Футбольные эксперты - о шансах молодежной сборной Украины в плей-офф отбора на Евро-2015

| Обновлено 10 октября 2023, 22:08
1702
0
БУРЯК и САБО: «Германия - очень серьезный соперник»

Футбольные эксперты Йожеф Сабо и Леонид Буряк оценили шансы молодежной сборной Украины в матчах плей-офф против команды Германии:

- Есть ли у сборной Украины шансы в матчах с Германией?
Сабо: Нашей молодежке просто не повезло. Сборная Германии – очень сильная. Несмотря на то, что там кто-то заболел, кто-то не приехал, там очень большой выбор исполнителей. Такого выбора у Ковальца нет. Кто бы ни вышел в сборной Германии – это команда, это очень серьезная команда. Там практически 90% футболистов играет в Бундеслиге. Нашей молодежи будет очень тяжело.
Буряк: Я знаю нынешнюю команду Ковальца. Видел их матчи. Я также видел игру Германии, случайно оказался на футболе. Это очень серьезная команда. Многие футболисты нашей молодежки высказываются, мол, им под силу обыграть Германию. Но говорить – это одно, а делать – другое. Нужно выйти сыграть, а потом говорить. Я думаю, в лице сборной Германии у нас очень серьезный соперник.

- Насколько оправдан вызов лидеров молодежной команды Ордеца, Болбата, Будковского в национальную сборную?
Сабо: Мы же не можем влезть в голову Фоменко. Ему нужны игроки – и все. Я за то, чтобы в такой ответственной игре эти ребята не сидели в запасе, или того хуже – на трибунах, потому могут же не войти в список запасных, а чтобы они играли в этих двух играх. Я не думаю, что Фоменко поставит эту молодежь против Беларуси.
Буряк: Есть такая негласная договоренность, когда в приоритете всегда национальная команда, а уже потом все остальное. Ели в сферу интересов национальной сборной попал тот или иной футболист, то, конечно, он поедет в национальную сборную.

- В чем все же сильные стороны украинской молодежки? Ведь ребята с игровой практикой, постоянно играют в основных составах своих клубов…
Сабо: У нас появилась хорошая молодежь. Да, они играют в премьер-лиге, но ведь уровень чемпионатов Украины и Германии разный. И разница великовата. Да, ребята хорошие, они растут. Эта молодежка сильная, они доказали это. Но Германия есть Германия, они очень сильны. Я понимаю, что Ковалец – хороший тренер, что он настроит, он ребят взбодрит как следует, и ребята выйдут и захотят выиграть, но есть противник…
Буряк: Не скажу, что в индивидуальном мастерстве наши футболисты сильнее сборной Германии. При всех равных условиях качество игроков сборной Германии повыше. Но в нашей сборной тоже неплохое поколение футболистов. Они могут бороться за счет самоотдачи, за счет настроя. Но мы же смотрим, как тот или иной футболист может сыграть нестандартно, какое принять решение, как пробить. Из этого складываются сильные стороны команды. Да, у нас есть хорошие футболисты, такие как Болбат, Калитвинцев, которые могут сыграть нестандартно, дай Бог, чтобы у них получилось. Но соперник очень и очень серьезный.

- Как считаете, эта молодежка, тем более, играя с Германией, могла бы собрать стадион в Киеве, к примеру? Ведь много говорили о том, что в Черкассах небольшая арена, не все желающие смогут попасть на игру….
Сабо: Дело в том, что в Киеве на стадион пришла бы тысяча, ну две тысячи человек. Насытились в Киеве футболом, тут и донецкие команды, и «Днепр», и «Динамо». Так что Черкассы – это правильный выбор. В Черкассах есть футбольные люди, будет полный стадион и будут болеть за наших ребят. Я поддерживаю этот выбор Ковальца.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.