Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 октября 2014, 23:04
2440
3

Рой КИН: «Футболисты - это дорогие куски мяса»

10 самых ярких цитат эпатажного ирландца

| Обновлено 08 октября 2014, 23:04
2440
3
Рой КИН: «Футболисты - это дорогие куски мяса»

Эпатажный экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Рой Кин выпустил вторую часть автобиографии, которую уже успели растащить на цитаты.

О ФЕРГЮСОНЕ

- Фергюсон сказал мне: «Рой, думаю, клубу пора расстаться с тобой». Я согласился и тут же подписал заявление об уходе. У них все было готово - бумаги были собраны специально для меня! Они будто ждали, пока я занесу ручку над листком!

Я подумал: «Ладно, у меня есть несколько интересных предложений, не пропаду». Сказал Фергюсону: «Да, наши отношения подошли к концу». А сам про себя добавляю: «Долбаный идиот!»

О СВОЕМ СТИЛЕ ИГРЫ

- Агрессия - это мое. На каждую игру я выхожу, как на войну. В здравом уме у тебя нет шансов одержать победу.

О ФЕРДИНАНДЕ И КАЧЕСТВЕ ИГРЫ ФУТБОЛИСТОВ «МЮ»

- Ты считаешь себя звездой только потому, что получаешь 120 тысяч фунтов в неделю и неплохо сыграл в матче против «Тоттенхэма» целых 20 минут? В «Манчестер Юнайтед» нехватка характерных игроков. Кажется, что в этом клубе тебя награждают за скверную игру. Может быть, именно это я должен был делать на поле - играть ужасно?

О СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ БЫВШЕГО ИГРОКА «САНДЕРЛЕНДА» Клайва КЛАРКА

- Ночью после того, как мы вылетели из кубка от «Лутона», один из моих помощников подошел ко мне и сказал: «У Клайва Кларка сердечный приступ». Я ответил: «С ним все в порядке? Я удивлен, что у него вообще есть сердце, потому что играет он ужасно».

ОБ ЭКСПЕРТАХ

- Хоть кто-нибудь помнит, чего добились эти рожи, которые вчера выступали по телевизору? Да никто! Я бы даже не разрешил им выгуливать свою собаку. Какие-то экс-игроки, экс-судьи занимают все эфирное время. Я бы их не слушал даже в харчевне за пивом!

О ПЕРЕОЦЕНКЕ ФУТБОЛИСТОВ

- Трансфер Япа Стама (в 2001-м голландец перешел в «Лацио» за 16,5 миллионов фунтов - Прим. «СЭ») иллюстрирует весь современный футбол. Даже слабые игроки стоят баснословных денег. Футболисты - это просто дорогие куски мяса.

ОБ ЭКС-ГЛАВНОМ ТРЕНЕРЕ СБОРНОЙ ИРЛАНДИИ

- Мик Маккарти, ты лжец. Ты гребаный идиот. Я не считал тебя за футболиста, не считаю тебя за тренера и не считаю тебе даже за человека. Единственная причина, по которой я до сих пор с тобой общаюсь - ты каким-то образом до сих пор возглавляешь сборную моей страны! И это притом, что ты - не ирландец, а английская сволочь!

О БОЛЕЛЬЩИКАХ

- Я называю наших фанатов «хардкорными». В гостях болельщики нас поддерживают на высочайшем уровне, но на домашние матчи они приходят с алкоголем, бутербродами, креветками и даже не думают о том, что происходит на поле. Не уверен, что некоторые посетители «Олд Траффорд» могут верно произнести слово «футбол».

О РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО ФУТБОЛА

- Часы Rolex, переполненные машинами гаражи, фешенебельные дома, достаток - все это заставило нас забыть об игре. Мы потеряли страсть, потеряли голод, который и принес нам Rolex, машины и особняки.

О СВОЕЙ КАРЬЕРЕ

- Я оглядываюсь назад и понимаю, что я - один из самых счастливых людей на земле.

Спорт-Экспресс

 

Рой Кин
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
я думал Златан гнилой человек)
capitan1992
Во всех его словах сквозит элементарное неуважение ко всем его коллегам и людям, связанным с футболом. Сказать двумя словами - невоспитанное БЫДЛО!
Alltazar
По заголовку показалось, что Кин у Кварцяного на повышении квалификации был