Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5016
2

Йожеф САБО: «Надеюсь, Украина обыграет белорусов»

Футбольный эксперт - о предстоящем матче Украины с белорусами

Йожеф САБО: «Надеюсь, Украина обыграет белорусов»

Экс-тренер сборной Украины по футболу Йожеф Сабо поделился со Sport.ua ожиданиями от матча национальной команды с Беларусью.

- Как считаете, в чем основная причина поражения сборной Украины от Словакии?
- Было много травмированных игроков, не играли основные футболисты. Вот вам и проигрыш. В Украине не так уж много футболистов, чтобы собрать хорошую команду. Количество – это еще не качество, вот потому и проиграли. Ну, и ошибка, когда нам забили мяч. А мы никак не могли забить. Имели моменты, но забить не могли.

- Чего ждете от матча со сборной Беларуси, ведь у команды Украины вновь кадровые проблемы…
- Но появился Ротань, появился Коноплянка, Хачериди. Это те футболисты, которые играли раньше, основные футболисты. Они усилят сборную. Я думаю, что наши должны выиграть у Беларуси, потому что настрой есть. Футболисты понимают, что проиграна первая игра и они не имеют права проиграть в Беларуси.

- Но ведь и белорусы нехорошо начали, сыграв вничью с Люксембургом, говорят, что даже Лукашенко настоятельно просил у них побед в следующих матчах…
- Ну, просить или хотеть – это одно, а дело сделать – это другое. Для того, чтобы победить, нужны кадры. Я считаю, что сборная Беларуси не так сильна, чтобы кричать, что они обыграют Украину. Да, будет тяжелая игра, потому что играют на выезде, будут волноваться. Я надеюсь, что наши их обыграют.

- Александр Хацкевич говорил, что белорусы играют в комбинационный футбол, а украинцы – в прагматичный. Согласны с характеристикой от него?
- Дело в том, что Михаил Фоменко – тренер осторожный, он выбирает тактику, отталкиваясь от того, с кем он играет. И я думаю, что с белорусами тоже будет осторожный футбол. Просто сегодня развитие футбола диктует, что вся команда должна защищаться, а не только вратарь и защитники. И точно также атаковать должна вся команда, человек в 7-8. И хотя говорят про какие-то автобусы… Для меня это вообще дико. Не знаю, кто это придумал. Ведь когда «Реал» или «Барселона» защищаются, то у них на своей половине почти 10 полевых игроков. Так что, они от обороны играют? Нет. Они отыграли мяч, а потом атакуют.

- Конечно, должна атаковать вся команда, но у Фоменко в обойме практически нет номинальных нападающих, еще и Селезнев выпал. Как считаете, стоило позвать Кравца и Гладкого?
- Но ведь есть команды, где и нет номинальных нападающих вообще. Не важно, могут же футболисты и со второй линии вклиниваться в штрафную и забивать. Нужно играть за счет перемещения. Я думаю, не столь важно - есть ли номинальные нападающие. Сегодня в футболе для меня лично нужен нападающий, который должен все время цепляться за мяч. Такой теперь футбол.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
red1982
А иначе пращай ЧЕ