Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
572
0

КОРНЕВ: «Хочу обыграть своих друзей»

Защитник «Черноморца» Андрей КОРНЕВ не понаслышке знает стиль игры следующего соперника одесского клуба

КОРНЕВ: «Хочу обыграть своих друзей»

Сегодня «Черноморец» на своем поле примет «Таврию». Обе команды ставят перед собой высокие задачи, а именно - выход в еврокубки. Поэтому поединок обещает быть не просто
напряженным, а очень напряженным. Перца добавляет и тот факт, что оба коллектива пока что далеки от цели - подопечные Михаила Фоменко находятся на 5-м месте, а Семена Альтмана - на 7-м, что не позволяет их подопечным выступать в желаемом Кубке УЕФА.

 В футболке крымской команды Андрей отыграл три с половиной сезона, забив три гола в 60 поединках. Накануне матча с крымчанами корреспондент «СЭ» побеседовал с защитником «моряков».

- В первую очередь, хотелось бы узнать ваше мнение о матче «Черноморца» с «Ворсклой», - интересуюсь у Корнева.
- Во всем нужно искать положительные моменты. В Полтаву мы ехали за победой, но игры на выезде с командами, которые борются за выживание, всегда складываются тяжело. Как говорится, раненый зверь опасен вдвойне. Поэтому, я считаю, что и в ничейном результате можно найти что-то приятное. Как минимум - мы не пропустили. Жаль, что не удалось забить. В принципе, в начале встречи у нас были моменты, а во втором тайме мы больше внимания уделили обороне. Контригры же так и не нашли.

- Как команда готовилась к предстоящему матчу с «Таврией»? И если не секрет, что для вас означает сыграть против бывшей команды?
- Готовимся в привычном режиме, как и к любой календарной игре. Для меня этот матч - точно такой же, как и все остальные. Говоря о периоде, проведенном в Симферополе, скажу, что у меня остались только самые приятные воспоминания. Поэтому буду очень рад встретить друзей из некогда родной команды. Разумеется, хотелось бы обыграть их (смеется). А как сложится - посмотрим, загадывать не берусь.

- Как можно охарактеризовать вашего ближайшего соперника? Какие можете выделить сильные и слабые стороны «Таврии»?
- Выделять сильные и слабые стороны соперника - это привилегия тренеров, поэтому мне бы не хотелось говорить об этом. Я могу сказать только то, что «Таврия» - это очень серьезный соперник. Команда играет в силовой футбол. Нам будет очень не просто. В этом поединке на первый план выйдет силовая борьба - кто окажется лучше подготовленным физически, тот, думаю, и выиграет матч.

- Вопрос как к защитнику... Кто из крымчан наиболее опасен в атаке? От кого можно ждать угрозы в первую очередь?
- Не хотелось бы выделять кого-то отдельно, поскольку в «Таврии» все ребята напористые, особенно в условиях атаки. Нападающие Ковпак и Гоменюк отличаются своим трудолюбием на поле, желанием вести борьбу и напором. Да и вообще, нам будет противостоять команда «работяг», которые борются на каждом участке поля.

- Что бы вы могли сказать болельщикам в преддверии поединка? В последнее время «Черноморец» не радует их положительными результатами...
- Хотелось бы, чтобы одесские болельщики все-таки пришли на стадион и поддержали нас, были с нами во время тяжелой встречи с «Таврией». Мы же, в свою очередь, постараемся оправдать их ожидания и подарить им праздник.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.