Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 октября 2014, 17:46
1425
0

КУЛЬЧИЙ: «В сборную Беларуси вызваны сильнейшие игроки»

Специалист, входящий в тренерский штаб национальной команды, поделился ожиданиями от ближайших игр

| Обновлено 08 октября 2014, 17:46
1425
0
КУЛЬЧИЙ: «В сборную Беларуси вызваны сильнейшие игроки»
pressball.by

- Александр, в каком компоненте игры, если отталкиваться от матча с Люксембургом, сборная Беларуси должна прибавить, чтобы добиться положительного результата?
- Прежде всего, в контроле мяча: только так, организованными действиями, можно сдержать мастеровитых оппонентов. И, конечно, важно реализовать свои моменты. В первой встрече мы оступились, но борьба продолжается. Впереди два важнейших матча, играем при своих болельщиках — необходимо брать очки.

- Ходит множество толков о том, почему Георгий Кондратьев не вызвал на матчи с Украиной и Словакией Александра Глеба. Скажите, как человек, входящий в тренерский штаб, решение мотивировано исключительно спортивными моментами — формой Глеба? Или имеет место личностный фактор?
- Не вправе отвечать на данный вопрос, так как не являюсь главным тренером. Скажу одно: в сборную вызваны все сильнейшие на данный момент белорусские игроки.

- Со стороны могло сложиться мнение, будто в команде возникло двоевластие. С одной стороны — тренерский авторитет, с другой — авторитет и амбиции игроков калибра Глеба.
- Я отвечаю за подготовку имеющихся футболистов, вы вновь обращаетесь не по адресу. Не замечал того, о чем вы говорите, все работают на благо команды.

- Какова задача минимум на ближайшие два матча. Какие «очковые» цели стоят перед командой?
- Хотелось бы взять максимум баллов, но и 4 очка в домашних встречах — было бы приемлемым результатом.

- Так сложилось, что все последние встречи с украинцами, что на клубном уровне, что на уровне сборных, сопровождаются дополнительными околоспортивными разборками. Вспоминаются нелицеприятные реплики киевлян в адрес БАТЭ, того же Брессана игроки киевского «Динамо» недавно весь матч провоцировали в еврокубковом поединке. Не готовите команду к такого рода провокациям?
- Все это игры клубов, там ведь не только украинцы выступают. Полагаю, на уровне сборных никаких провокаций случиться не должно.

- Георгий Кондратьев сейчас выдерживает серьезную критику, в том числе и от главы государства. Некоторые болельщики и вовсе призывают к отставке тренера. Как данная ситуация влияет на команду?
- В команде об этом не думают. Тренеру доверяют, к нему прислушиваются. Давление со стороны не ощущается. Сейчас мы все стараемся максимально хорошо выполнить свои функции, работаем.

pressball.by

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.