Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
546
0

МИЛЕВСКИЙ: «Привет Леоненко и Заяеву»

Форвард «Динамо» Артем МИЛЕВСКИЙ выбыл до конца Чемпионата из-за травмы

Вчерашний звонок корреспондента «СЭ» застал героя крымской баталии не в лучшем расположении духа. Гипс на стопе и костыли, ставшие теперь его спутниками на месяц-полтора, - не лучшая компания для 22-летнего нападающего, вышедшего, если судить по матчу с «Таврией», на пик формы. Семь дней назад он провел один из самых успешных таймов в динамовской карьере, став десятым игроком своего клуба, забившим два гола при выходе на замену, и пятым, кому удалось это на выезде.

- С радостью принял бы ваши поздравления, если бы не повредил в четверг на вечерней тренировке вторую плюсневую кость, - поражает Милевский собеседника доскональным знанием диагноза. - Столкнулся во время двусторонней игры с Александром Рыбкой при выходе тет-а-тет - и выбыл, как полагают врачи, не то на четыре, не то на шесть недель. И это ведь только время, которое понадобится мне для возвращения к тренировкам. Словом, чемпионат этот для меня уже точно завершен.

- В весенней части сезона вы практически не соглашались на интервью. Это было связано с критикой, которая обрушилась на вас в украинской прессе?
- Это тоже сыграло свою роль. В последнее время я принципиально не читал газет, чтобы не расстраиваться. Но комментарии на мой счет Виктора Леоненко и Анатолия Заяева на глаза попались. До травмы не хотел отвечать на их резкие выпады, которые и критикой-то не назовешь – одно критиканство. Теперь же, находясь в лазарете, позволю себе пару слов по этому поводу. Хочу быть понятым правильно: когда меня критикуют по делу, я только рад - со стороны мои недостатки, конечно же, виднее. Но когда в бесталанности меня без всяких оснований подозревает человек, игравший в моем амплуа, но бог весть когда, это кажется странным. Всерьез я Леоненко и его слова не воспринимаю. Заяев - специалист, конечно, авторитетный, но, видимо, меня он просто не разглядел. Символично даже, что проявил я себя именно в Симферополе. В общем, передавайте моим критикам привет. А я буду лечиться и возвращаться в игру - да так, чтобы не давать впредь и малейшего повода для сомнений в моих способностях.

- Матч с «Таврией» разделился на два непохожих тайма. Первый - «Динамо» провалило по всем статьям, зато во втором - преобразилось буквально на глазах. Как это вам удалось?
- Чудом произошедшее я бы не назвал - слишком уж часто настрой, которого ожидают от нас со стартовым свистком,  появляется только после перерыва. И кажется порой, что для победы нам нужно начинать игру со счета 0:2. Анатолий Демьяненко в раздевалке нашел нужные слова, да и выход на второй тайм нашего капитана Сергея Реброва сыграл свою роль. А уж после того, как удалось забить быстрый гол, возник кураж и ощущение, что точно не проиграем.

- Кто-то  называет  периодические провалы в игре «Динамо» явным кризисом, кто-то - временными неудачами. А в чем причины командной аритмии, на ваш взгляд?
- Кризиса у нас нет - будьте уверены. Но есть боязнь - не паническая, но постоянно напоминающая о себе – не стать чемпионами в юбилейный для клуба год и разочаровать тем самым наших болельщиков. Эта нервозность порой выбивает из колеи, не позволяя
довести до победы матчи с соперниками калибра «Ворсклы» и убедительно выиграть на выезде, к примеру, у «Ильичевца». Но я все равно уверен, что судьба золотых медалей решится в нашем донецком поединке с «Шахтером». Впрочем, чтобы не ставить на карту все, нужно брать 18 очков в шести оставшихся встречах чемпионата страны. В том числе, и с «Днепром», которому нужно обыграть нас, чтобы сохранить актуальность погони за «Металлистом» в борьбе за бронзу...

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.