Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 октября 2014, 13:51
767
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Всегда помню о том, что я – защитник»

Игрок «Челси» поделился впечатлениями о первой части текущего сезона

| Обновлено 08 октября 2014, 13:51
767
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Всегда помню о том, что я – защитник»

Бранислав Иванович блестяще начал сезон, и в новом номере «Челси», который доступен в печатном и цифровом формате, представлено развернутое интервью сербского защитника.

Иванович пропустил лишь один матч из 10 в этом сезоне, нашу победу в Кубке Лиги над «Болтоном», у него уже два гола на счету - он забивал в ворота «Бернли» и «Эвертона».

Нет сомнений, что в атаке наш правый защитник представляет собой угрозу для противника, в новом номере серб рассказывает о том, как важно поддерживать баланс между атакующими действиями и надлежащим исполнением обязанностей в обороне.

«В начале сезона у нас было много пространства для того, чтобы идти в атаку, но важно поддерживать баланс, потому что наша главная цель — держать оборону, чтобы вся четверка защитников держалась плотнее», — говорит он.

«Иногда ты даешь понять вингеру, что собираешься идти в атаку, что знаешь, как это сделать, и им надо тоже держать в уме, что надо отрабатывать в обороне. Он может помочь команде, например, заставив вингера потерять позицию, постараться увести его максимально далеко от ворот, чтобы они не могли нам причинить вреда».

«Однако это зависит от противника и ситуации в игре, я рад, когда у меня получается идти вперед, но я всегда помню о том, что, прежде всего, я защитник».

Ивановича также приятно поразило то, как наши новые приобретения вписались в команду, и клуб сразу стал пожинать плоды их успешной игры.

«Просто потрясающе, как быстро адаптировались новые игроки, — говорит он. — С первого дня было видно, как они работают, как они выполняют свою работу, и для них норма играть так. Поэтому они тут, и мы все этому очень рады».

«Поскольку эта команда уже давно вместе, мы будем становиться все лучше и лучше, мы знаем, как играет каждый, мы знаем перемещения друг друга, это позволяет нам играть легче».

«Иногда, готовясь к матчу, мы отрабатываем что-то конкретное, это уже другое дело, главное — понимать своих товарищей, знать, как работают на поле они, как они предпочитают играть».

«С момента, когда ты на тренировке видишь, что они делают, ты понимаешь, что они будут так же вести себя и в матчах. Это надо чувствовать».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.