Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 октября 2014, 13:37
925
0

Денис ЧЕРЫШЕВ: «Хорошо, что Ибрагимовича не будет»

Сборная России продолжает подготовку к поединку со Швецией

| Обновлено 08 октября 2014, 13:37
925
0
Денис ЧЕРЫШЕВ: «Хорошо, что Ибрагимовича не будет»
rfs.ru

Во вторник, 7 октября, сборная России провела тренировку на стадионе "Арена Химки" накануне вылета в Швецию на матч отборочного турнира ЧЕ-2016. Занятие длилось чуть более часа, первые 20 минут были традиционно открыты для прессы.

Как уже сообщалось ранее, время начала тренировки было изменено с 11:00 на 16:30. Дело в том, что сегодня в Москве в Сокольниках проходила церемония прощания с великим футболистом Федором Черенковым, ушедшим из жизни в минувшую субботу. Члены сборной России изъявили желание побывать на панихиде и проститься с легендой отечественного спорта, и Фабио Капелло дал добро.

Тренировка началась без задержек. С каждым днем в столице становится все холоднее, поэтому некоторые футболисты надели шапки, перчатки и другие утепляющие предметы гардероба. На поле вышли все футболисты сборной, но двое из них, а именно Денис Черышев и Александр Кокорин, занимались по индивидуальной программе. Форвард «Вильярреала» из-за матча чемпионата лишь накануне присоединился к расположению команды, поэтому поводил втягивающее занятие. Что касается Александра, то накануне он досрочно завершил тренировочную сессию из-за мышечного спазма, и сегодня его было решено поберечь в профилактических целях. В итоге Кокорин и Черышев сделали пробежку вокруг поля, затем Денис поотрабатывал с физиотерапевтом команды Массимо Нери короткие и средние передачи, а Александр провел ряд упражнений на растяжку. В среду оба футболиста должны вернуться к тренировкам в общей группе.

В начале занятия футболисты отрабатывали быстрые передачи друг другу в движении в центральном круге. Далее игроки разбились на две группы по 10 человек и образовали некий аналог «квадрата», где в роли отнимающих мяч выступали два человека. Затем те же две группы сыграли в футбол на одной половине поля на трое ворот. Сборники поочередно пытались огорчить Игоря Акинфеева, Юрия Лодыгина и Артема Реброва, которые выполняли роль нейтральных сторон и играли и за тех, и за других. Заключительная часть тренировки была посвящена отработке нескольких атакующих схем, которые завершались ударами по воротам головой.

Наставник нашей национальной команды Фабио Капелло пребывал в хорошем расположения духа, улыбался и постоянно призывал всех своих подопечных играть быстрее и агрессивнее. Надеемся, что атакующие действия в подобном ключе помогут добиться победу против Швеции. Добавим, что уже завтра сборная России вылетает в Стокгольм, где продолжит готовиться ко второй игре отборочного цикла ЧЕ-2016. Матч состоится 9 октября в Стокгольме на Стадион "Friends Arena", начало в 22.45 по московскому времени.

В микст-зоне с журналистами пообщались Денис Черышев и Александр Кержаков.

«Чувствую себя хорошо. Вчера вечером прилетел в Москву, сегодня провел восстановительную тренировку. То, что я отдал голевой пас в последнем туре испанской Примеры, добавляет уверенности мне, как фланговому игроку. Но нужно продолжать двигаться дальше. Думаю, что нас ждет равная игра. Соперника можно назвать самым сильным конкурентом в группе. Командные действия соперника мы еще не разбирали. Что касается поля в Швеции, то я слышал, что оно будет не самого хорошего качества, но оно будет плохим как для нас, так и для них. Как скажется возможное отсутствие Ибрагимовича? На данный момент он входит в топ-10 лучших футболистов мира. Конечно, для нас будет лучше, если он не будет играть», - сказал Черышев.

«Уверен, нас ждет тяжелый матч. В составе сборной Швеции собраны очень хорошие футболисты. Мы можем победить за счет стопроцентной самоотдачи и уверенности в собственные силы. Главное, хорошо настроиться на игру и сыграть в свою силу. Если говорить о качестве газона, то поле будет одинаковым для всех. Какой результат станет приемлемым для сборной России? Для нас оптимальным результатом будет победа», - подытожил Кержаков.

Игроки также поделились своими чувствами, вызванными смертью Федора Черенкова.

«Черенков был великим футболистом. Сейчас необходимо поддержать всю спартаковскую семью мне и всем моим партнерам по сборной. Тяжело, когда случаются такие события», - описал свои впечатления Денис Черышев.

«В понедельник главный тренер объявил, что отпускает всех желающих проститься с Черенковым, - сказал Кержаков. - Я принял решение поехать. О каких-то эмоциях говорить не вижу смысла, случилась трагедия для всего российского футбола, не знаю, что еще добавить. Игру Черенкова во время его карьеры не видел, но по футбольной хронике знаю, каким он был мастером…», - добавил Кержаков.

РФС

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.