Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 октября 2014, 13:33
648
0

Хорст ХЕЛЬДТ: «Смена тренера придаст Шальке новый импульс»

Генеральный менеджер немецкого клуба прокомментировал назначение Роберто Ди Маттео

| Обновлено 07 октября 2014, 13:33
648
0
Хорст ХЕЛЬДТ: «Смена тренера придаст Шальке новый импульс»
schalke04.de

Руководство «королевских синих» приняло решение отправить Йенса Келлера в отставку. За ним последовали его ассистент Петер Херманн и тренер вратарей Хольгер Герке. Новым главным тренером был назначен Роберто Ди Маттео. В 2012 году итальянец вместе с «Челси» победил в Лиге Чемпионов и Кубке Англии. Специалист подписал контракт до 30 июня 2017 года.

Данное решение было принято на основе анализа текущего спортивного положения команды. «Уровень игры команды в течение последних недель сильно колебался. Позитивные моменты вроде семи очков по результатам английских недель и победа в дерби, к сожалению, не оказали нужного эффекта», - пояснил генеральный менеджер Хорст Хельдт. «Команде не достаёт стабильности необходимой для достижения долгосрочных целей. Поэтому мы приняли решение пойти на этот шаг».

«Стоит отметить, что за 22 месяца своего пребывания на посту Йенс Келлер проделал хорошую работу. В декабре 2012 он принял команду, находившуюся тогда в непростом положении. Он дважды выводил клуб в групповой раунд Лиги Чемпионов, дважды мы выходили в 1/8. Йенс дал возможность проявить себя игрокам из молодёжной академии. За всё это мы ему очень благодарны».

Дебют Роберто Ди Маттео, свободно говорящем на шести языках, состоится 18 октября в матче против «Герты». «Смена тренера должна придать команде новый импульс. Мы твёрдо уверены, что Роберто Ди Маттео сможет дать команде стабильность и добиться поставленных целей в Бундеслиге и Лиге Чемпионов.

Последним местом работы Ди Маттео был лондонский «Челси». В мае 2012 года итальянец одержал победу над «Баварией» в финале Лиги Чемпионов. В полуфинале была обыграна «Барселона», считавшаяся одним из главных фаворитов. В том сезоне Ди Маттео также стал обладателем Кубка Англии, переиграв в финале «Ливерпуль» со счётом 2:1. В других клубах итальянец также работал очень успешно. Его первым клубом в тренерской карьере был скромный «Милтон Кинс Донс», который 44-летний специалист почти смог вывести во второй по значимости дивизион Англии.

В 2009 году Ди Маттео возглавил «Вест Бромвич». В свой первый же сезон итальянец со второго места вывел команду в английскую Премьер-Лигу. В сезоне 2011/12 Ди Маттео стал ассистентом главного тренера «Челси», в марте он стал и.о главного тренера.

В качестве футболиста Ди Маттео выступал за швейцарские клубы «Шаффхаузен» (1988-91), «Цюрих» (1991-92) и «Аарау» (1992-93). После он защищал цвета «Лацио» (1993-96) и «Челси» (1996-2002). Именно на Туманном Альбионе Ди Маттео, 34 раза выступавший за сборную, добился самых больших успехов. В составе «аристократов» он побеждал в Кубке Англии (1997, 2000), в Кубке обладателей кубков (1998), Суперкубке Европы (1998) и английском Кубке Лиги (1998).

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.