Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 октября 2014, 12:48
2171
11

Фоменко вызвал Худжамова

Голкипер донецкого «Шахтера» сменит в заявке сборной травмированного Александра Рыбку

| Обновлено 07 октября 2014, 12:48
2171
11
Фоменко вызвал Худжамова
Травми гравців змушують наставника збірної України робити корекції у складі. Як відомо, Олександр Рибка прибув до розташування «синьо-жовтих» з ушкодженими зв'язками гомілкостопа. Поспілкувавшись з лікарями, голкіпер «Динамо» одразу ж залишив табір національної команди.
 
Відтак Михайло Фоменко викликав воротаря донецького «Шахтаря» Рустама Худжамова, для якого це аж ніяк не перший виклик до збірної.
 
Рустам дебютував у складі національної команди 11 лютого 2009 року у товариському матчі проти збірної Сербії, залишивши свої ворота недоторканними (1:0). Упродовж відбірного циклу чемпіонату світу-2014 Рустам Худжамов незмінно входив до трійки воротарів головної команди. Таким чином, для досвідченого голкіпера цей виклик означає повернення до лав збірної.

ФФУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Безотосный травмирован. Он был вызван изначально, потом его Рыбка заменил
vovazin1991
Та блін він вибирає не сильніших, а тих людей яких вже визивав, от вся логіка Фоменка. Але то не дуже добре, бо є молоді, яким потрібно помаленько вже починати довіряти. Рано чи пізно знайомі Фомі футболісти закінчать карєру, а збірна то якось має далі існувати!!!
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jetcrow
Почему не Бойко?
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Управління АПР РДА
Іванич, а что Бойко, не вратарь???
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
какая разница кто емае 3 на то он и 3 и он вряд ли сыграет вобще. Понятно что Худжамов не играет и Фоменко вобще не понять но это выбор пальцем в одно место.
urist1980
Гениальный выбор. Интересно, Фоменко с Сивухой вообще следят за чемпионатом или нет?Как можно вызывать в сборную игрока, который даже не заявлен на чемпионат и последнюю официальную игру провел еще в марте месяце?
SmaginuS
Это тот Худжамов, который конкурирует с Сарнавским за звание основного кипера дубля Шахты?! Он хоть один матч в этом сезоне за Шахту сыграл? Или Шахтер его отправил в сборную - практики поднабраться?
Лучше бы Богуша позвали - у него и практики хватает и опыт игр за сборную есть, и статистика крутая (6 матчей, 4 гола) ...