Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1146
0

КДК Федерации Италии наказал Ювентус и Рому

Дисциплинарный комитет вынес ряд решений по клубам Серии А

Дисциплинарный комитет Лиги Кальчо вынес решения по итогам матчей 6-го тура чемпионата Италии.

Основные вердикты коснулись центрального и не менее скандального поединка с участием лидеров первенства «Ювентуса» и «Ромы», в котором главный арбитр показал две красные карточки, а также досрочно удалил с поля главного тренера «джаллоросси» Руди Гарсию.

Самое суровое наказание наряду с центрбеком «Торино» Камилем Гликом и хавбеком «гранатовых» Омаром Эль-Каддури (за оскорбления арбитра после матча с «Наполи») получил 23-летний защитник римлян Костас Манолас, который из-за стычки с нападающим «бьянконери» Альваро Моратой теперь пропустит ближайшие два тура. А вот 21-летний испанец, спровоцировавший потасовку опасным подкатом против грека, не сыграет лишь в следующем матче. Наставник «Ромы» оштрафован на 5 тысяч евро, а также предупрежден за оспаривание судейских решений насмешливыми жестами – 50-летний французский специалист был отправлен на трибуны после назначения первого пенальти, изобразив руками виртуальную игру на скрипке.

Следующий тур также пропустят еще шесть футболистов за перебор карточек – Найджел Де Йонг («Милан»), Стефано Луккини («Чезена»), Лука Россеттини («Кальяри»), Лорик Цана («Лацио»), Федерико Пелузо («Сассуоло») и Факундо Ронкалья («Дженоа»).

«Ювентус» заплатит материальную компенсацию в размере 30 тысяч евро за три нарушения в ходе матча с «Ромой» – фанаты «бьянконери» использовали лазерные указки против игроков «джаллоросси», бросали сигнальные ракеты в сектор тифози римлян, а также атаковали одного из представителей штаба команды в технической зоне.

«Рома» в свою очередь раскошелится на 20 тысяч евро за то, что фанаты команды бросали пиротехнические изделия и бутылки на поле, а также в болельщиков «Ювентуса». К тому же тренерский штаб снова использовал запрещенные приспособления для радиосвязи.

CalcioNews

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.