Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 октября 2014, 17:52
1353
0

КОКОРИН: «Подарим Ибрагимовичу игру, которую он запомнит»

Сборная России продолжает подготовку к матчу отбора на Евро-2016 против Швеции

| Обновлено 06 октября 2014, 17:52
1353
0
КОКОРИН: «Подарим Ибрагимовичу игру, которую он запомнит»
rfs.ru

В понедельник, 6 октября, национальная сборная России провела полуторачасовое занятие на «Арене Химки».

Команда занималась в полном составе, за исключением Дениса Черышева, которой прибудет в стан сборной в понедельник вечером. Напомним, что нападающий в воскресенье помог «Вильярреалу» победить «Сельту» со счетом 3:1 в седьмом туре испанской Примеры. На счету россиянина, который провел на поле 65 минут – голевая передача в этой встрече.

Все игроки работали в общей группе. Первые 20 минут занятия были традиционно открыты для представителей СМИ. В Москве похолодало – многие игроки заметно утеплились, чтобы избежать потенциальной простуды. В начале тренировки футболисты отрабатывали быстрые передачи друг другу в движении. Эмоциональности трудовым будням добавило упражнение, в ходе которого игроки должны были быстро и самостоятельно разбиться по шестеркам. Те, кому места в шестерках не хватило, сделали по десять отжиманий.

В закрытой части тренировки футболисты играли 10 на 10 на полполя на удержание мяча в одно касание. Затем сборники были разбиты на две группы, которые поочередно то выполняли физические упражнения, то играли в «нападение» против «защиты» - шести атакующим игрокам противостояла четверка защитников. Наставник нашей национальной команды Фабио Капелло время от времени призывал сторону нападения к наращиванию темпа атак, большей агрессивности. Возможно, именно такие действия станут залогом положительного результата в предстоящем гостевом отборочном матче Чемпионата Европы-2015 со Швецией (9 октября, Стокгольм. Стадион Friends Arena. 22.45 мск).

Чуть раньше остальных завершил занятие форвард Александр Кокорин, который почувствовал легкий дискомфорт в области задней поверхности бедра, ничего страшного. Тренировка закончилась двусторонней игрой примерно на две трети поля.

В микст-зоне с журналистами пообщались Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров.

«Думаю, что для нас каждая игра - важная, потому что если вспомнить прошлый отборочный цикл, то мы выиграли у фаворита группы - Португалии, но проиграли Северной Ирландии. Поэтому настраиваемся на каждый матч. Естественно, если мы победим Швецию, то получим солидное преимущество в группе. Подробно Швецию мы еще не изучали. Знаем, что это сильная команда. Многие игроки выступают в нашем чемпионате. Мы знаем, какие они бойцы. Нам предстоит непростая игра. Что бы мы подарили на недавний день рождения Ибрагимовичу? Подарим ему хорошую игру, чтобы он запомнил на всю жизнь», - отметил Кокорин.

«Швеция - хорошая команда европейского уровня. Нас ждет тяжелый матч, так как играем на выезде. Слышал, что там не очень хорошее поле. Поэтому на первый план выйдут морально-волевые качества и командные действия. Если говорить о газоне на «Арене Химки», то он находится в идеальном состоянии. Очень рад, что мы здесь тренируемся», - сказал Комбаров.

Стоит добавить, что главный тренер сборной России разрешил игрокам национальной сборной России попрощаться с великим отечественным футболистом Федором Черенковым, похороны которого пройдут 7 октября на Троекуровском кладбище. В связи с этим завтрашняя тренировка национальной сборной была перенесена на 16.30. Она, как и два предыдущих занятия, пройдет на стадионе «Арена Химки».

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 8
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.