Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 октября 2014, 17:19
836
0

Петр ЧЕХ: «Мы старались быть опасными»

Голкипер «Челси» принял участие в победе над «Арсеналом» (2:0)

| Обновлено 06 октября 2014, 17:19
836
0
Петр ЧЕХ: «Мы старались быть опасными»
chelsea-fc.ru

Петр Чех снова вернулся в ворота вчера вечером и после матча обсудил точно исполненный план на игру.

Человек, который провел максимум сухих матчей в истории «Челси», появился на поле в середине первого тайма после удара, полученного Тибо Куртуа в стычке с Алексисом Санчесом из «Арсенала».

Когда Чех появился на поле, счет был нулевым, но вскоре мы уже получили преимущество после пенальти Эдена Азара. После перерыва Диего Коста обеспечил нам победу, а сам матч между командами, которые до этого в АПЛ еще не проигрывали в текущем сезоне, представлял собой типичное лондонское дерби.

У Чеха, без сомнения, были и более тяжелые времена в воротах, но всю игру он оставался очевидно и предельно сосредоточенным. Особенно это было заметно в первом тайме, когда он нырнул в ноги Джеку Уилширу, а во втором – когда воспрепятствовал удару Лукаса Подольски с близкого расстояния.

Победа означает, что мы оторвались на пять очков от ближайших преследователей, и Чех благодарит за это план игры против команды, которой мы не проигрывали вот уже три года.

«Мы хотели играть плотно, — говорит он. – Мы планировали быть хорошо организованными, не давать противнику пространства, поскольку у них есть очень талантливые футболисты, которые даже на минимальном пространстве в состоянии хорошо обрабатывать мяч».

«Мы старались минимизировать их возможности для маневра между линиями, не давать ни времени, ни шансов для разрезающих передач. Мы показали, насколько хорошо организованы, и каждый раз, как мяч попадал к нам, мы шли вперед и старались быть действительно опасными».

«Думаю, мы отлично сыграли. Первый гол немного изменил ход игры, но как только мы получили это преимущество, я почувствовал, что мы в удачном положении».

Эта позиция силы была подкреплена голом Диего Косты – девятым у игрока за сезон. Он успел к точной передаче Сеса Фабрегаса и забил в своем стиле.

«Это был блистательный пас, — считает вратарь. – Все знают, как Сеск читает игру, как он важен. В очередной раз он сделал изумительную передачу, ну а Диего всегда в нужном месте, чтобы забивать».

«Ему пришлось много работать вчера, но как только появился шанс — он забил. Все просто в восторге от него».

Чех также нашел пару слов относительно подготовки к первому в текущем чемпионате выходу на поле, когда Куртуа вынужден был уступить ему место.

«Как только произошел инцидент, я начал готовиться, чтобы быть в форме в случае необходимости его заменить через несколько минут. Я был готов ко всем вариантам, так что на поле чувствовал себя хорошо».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.