Леонардо БОНУЧЧИ: «Мы – лучшие!»

Игрок «Ювентуса» прокомментировал победу над «Ромой» (3:2)

1363
1

«Мы показали, что наш клуб по-прежнему лучший в Италии», - сказал защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, великолепный удар которого принес туринцам домашнюю победу над «Ромой» со счетом 3:2. В шести матчах серии А действующий чемпион набрал максимально возможное количество очков.

До встречи в Турине оба участника Лиги чемпионов набрали 15 очков из 15 возможных, причем «Юве» в пяти предыдущих встречах ни разу не пропустил. На этот раз матч с участием «старой синьоры» получился не самым осторожным. Еще до перерыва болельщики увидели четыре забитых мяча - два точных удара Карлоса Тевеса с пенальти, а также голы Франческо Тотти и Хуана Мануэля Итурбе в составе «Ромы». После перерыва «джаллоросси» упустили ряд голевых моментов и были наказаны Бонуччи, эффектно пробившим с лета на 86-й минуте.

«Это один из лучших и самых важных голов в моей карьере, потому что он принес нам три очень важных очка, - сказал автор победного мяча. - Мы победили великолепную команду в лице «Ромы» и показали, что по-прежнему являемся лучшими в Италии».

«Юве» - та же команда, что и в прошлом сезоне. Ее состав пополнился рядом новичков, так что туринцы по-прежнему на шаг впереди, - признал бразильский легионер «Ромы» Майкон. - Впрочем, мы усердно работаем и прибавляем. Думаю, мы должны продолжать в том же духе. Наша команда не сильно отстает».

По мнению капитана «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, классом команды сильно не отличаются. «Прямо сейчас особой разницы нет, - считает 36-летний вратарь. - Это была зрелищная игра, обе команда изо всех сил бились за победу. Мне кажется, что в этом сезоне «Рома» значительно сильнее, чем в прошлом. Нынешняя команда лучше осведомлена о своих сильных сторонах и играет более уверенно».

Подобные комплименты - слабое утешение для 38-летнего Тотти, который в минувший вторник стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов УЕФА. «Мы пережили сильное разочарование, показав хороший футбол, - заявил капитан «Ромы». - Конечно, мы рассержены, но знаем, что у нас отличная команда. Нужно держать головы высоко поднятыми».

Скорость «Ромы» и техничность ее игроков уже давно вызывают восхищение. После поединка с «Юве» наставник столичной команды Руди Гарсия отметил еще и хорошие атлетические данные своих подопечных. «Матч прошел с акцентом на «физику», - сказал французский специалист. - В первом тайме мы слишком легко теряли мяч, но все равно считаю, что мы наиграли на победу».

«По ходу встречи было несколько жестких столкновений, но это часть игры. Если кому-то это не нравится, то лучше сходить в театр», - прокомментировал матч главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. - У нас великолепная команда, но и «Рома» в порядке. Игра получилась равной. Думаю, мы заслужили победу, хотя, если говорить честно, матч мог закончится с любым исходом».