Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
971
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Иногда я оставлял за собой много дыр»

Полузащитник «Челси» поделился впечатлениями о последних матчах своей команды

Сеск ФАБРЕГАС: «Иногда я оставлял за собой много дыр»
chelsea-fc.ru

Три последние победы «синих» были проведены без единого пропущенного гола, и Сеск Фабрегас в комментарии к последней победе говорит о своей роли в поддержании баланса в команде.

После впечатляющей ничьей с «Манчестер Сити» и победы над «Болтоном» в Кубке команда Жозе Моуринью обыграла «Астон Виллу» и «канониров» дома, а между этими играми в лиге добилась успеха и в гостях в Лиге Чемпионов.

Испанец в очередной раз сыграл важнейшую роль в воскресной победе над его бывшим клубом «Арсеналом»: он сделал все возможное от отборов мяча ради контроля на половине «Челси» до создания моментов вроде паса на Диего Косту в моменте со вторым голом. Это была еще одна демонстрация блестящего взаимопонимания двух футболистов.

«Очевидно, что Диего великолепный нападающий, он держит линию и очень важен в команде, — говорит Фабрегас. – Но мы все сыграли свою роль».

«Мы выглядели уверенно и внушительно всей командой. В игре были сложные моменты, но мы успешно решили все проблемы. Нам нужны были все шесть очков в двух домашних матчах – и мы их набрали, поэтому можем возвращаться после работы счастливыми».

Фабрегас, как часто уже было в этом сезоне, выступал глубоко в центре полузащиты вместе с Неманьей Матичем, пока Джон Оби Микел не вышел на поле ближе к концу игры. В этой роли он нередко играл в юношеской команде «Барселоны», но во второй период на «Камп-Ноу» подобного уже не наблюдалось.

«Я не играл на этой позиции со времен «Арсенала» 2008/2009 гг., — объясняет испанец. – И от меня опыт игры в глубине поля в этом сезоне потребовал определенного привыкания. В последнее время я все больше доставлял мяч вперед, таков стиль «Барселоны», они всегда хотят, чтобы ты атаковал».

«Иногда я оставлял за собой много дыр, нужно было это менять. И в матче с «Ман Сити» я впервые лучше справился с этой задачей, а в последних играх уже привык и стал чувствовать себя комфортно. Матич действительно отличный футболист, я впечатлен, как он обороняется с мячом. Надеюсь, вместе мы вырастем над собой еще больше».

Хотя инициаторами гола, позволившего «Челси» вздохнуть более свободно, и были Фабрегас и Диего Коста, именно Эден Азар первым вскрыл защиту противника, что привело к фолу и успешному пенальти.

«Я получил мяч и постарался сделать, что только мог, — рассказывает Азар. – Я продолжил свой бег, и мне казалось, никто уже меня не тронет, ведь я был уже в штрафной, а защищаться от пересекшего эту линию игрока всегда сложнее всего».

«Выступать против «Арсенала» никогда не было просто, но для «Челси» и наших фанатов день выдался удачным».

«Мы хотели остаться на вершине, и вот мы уже на пять очков впереди, это очень хорошо. Теперь все отправятся в сборные, но через 10 дней мы вернемся и постараемся добиться еще большего количества побед».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.