Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 октября 2014, 01:39
3700
4

Шахтеру на заметку: Реал разбил Атлетик

Роналду и Бензема не оставили шансов баскам

| Обновлено 06 октября 2014, 01:39
3700
4
Шахтеру на заметку: Реал разбил Атлетик

Закрывал программу седьмого тура испанского чемпионата матч, который в Примере относится к разряду «классических» – мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» ждал в гости «Атлетик» из Бильбао.

В минувшем сезоне баски добились исторического для себя достижения, сумев финишировать в четвёрке, а уже на старте нового футбольного года оформили выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Казалось, что для команды Эрнесто Вальверде всё складывается наилучшим образом, но затем осечки, которые поначалу списывались на концентрацию «львов» на евроарену, переросли в настоящий кризис. «Атлетик» проиграл четыре матча из шести в Примере, в последних четырёх турах набрав лишь одно очко. Не лучше дела пошли и в Лиге чемпионов, где за ничьей с «Шахтёром» дома последовало гостевое поражение от БАТЭ.

Таким образом, в Мадрид «Атлетик» отправлялся в разобранном состоянии и в роли одного из аутсайдеров. Ситуация была крайне непростой для басков, но она же должна была предельно мотивировать их на бой с «Реалом». «Сливочные» посреди недели также провели матч в Лиге чемпионов, но в отличие от «Атлетика», на классе взяли непростые три очка в Болгарии. Что правда, по игре команды Карло Анчелотти остались вопросы. «Лудогорец» оказал достойное сопротивление, но сам «Реал» выглядел не лучшим образом, поэтому интересно было посмотреть на команду в матче чемпионате, где три очка им позволяли обойти соседей из «Атлетико».         

Дебют матча на «Сантьяго Бернабеу» сложился наилучшим образом для хозяев, которые уже в одной из первых атак открыли счёт. Дани Карвахаль подключился по флангу и отдал мяч Бэйлу, передачу которого на дальней штанге без проблем замкнул Криштиану Роналду – 1:0! Несмотря на быстрый гол, «сливочные» продолжали наступление и вскоре Роналду, чьё участие в матче было под вопросом, едва не оформил дубль. Криштиану на скорости вошёл в штрафную, ушёл от оппонента и хлёстко пробил в направлении дальнего угла – Ираисос перевёл мяч на угловой.

У «Атлетика» в стартовом отрезке встречи ничего не получалось в атаке, а в обороне раз за разом возникали проблемы. Так, «Реал» вновь вскрыл защитные редуты гостей, Бэйл получил мяч от Роналду и выполнил прострел, на который совсем немного не успел Бензема. Организовав ещё парочку подходов, команда Карло Анчелотти сбавила обороты, позволив показаться на поле и гостевой команде. Баски наведались на чужую половину и даже отметились первым моментом – это Муниаин классно пробил издали, но Касильяс сыграл надёжно и перевёл сильный удар Икера на угловой.       
   
К получасу встречи «Атлетик» сумел наладить более-менее приличный прессинг и отодвинуть игру от своих ворот, но кроме стандартов, с которых никак не удавалось выжать что-то стоящее, создать что-то подопечным Эрнесто Вальверде не удавалось. «Реал» с высоты абсолютного фаворита понаблюдал за безуспешными потугами гостей, после чего добавил и провёл второй мяч. После передачи Бэйла Роналду в ближнем бою не сумел переиграть Ираисоса, но «сливочные» заработали угловой удар, который стал результативным. Модрич выполнил корнер, защитники «Атлетика» даже не думали накрывать Бензема, который с убойной позиции головой удвоил преимущество команды Анчелотти – 2:0!  

Пропустив второй гол, «Атлетик» уходил на перерыв практически обречёнными, и пауза в матче никак не помогла команде из Бильбао. С возобновлением игры гостям вновь пришлось обороняться и, несмотря на то, что атаковал «Реал» далеко не сломя голову, третий гол в ворота «львов» не заставил себя долго ждать. «Сливочные» в два паса разобрали оборону «Атлетика», Бэйл получил мяч от Бензема, ушёл от соперника и выкатил игровой снаряд под улар Роналду – 3:0! Тут же хозяева на кураже провели эффектную атаку, в завершении которой Хамес Родригес пяткой скинул мяч на Бэйла, однако валлийского вингера подвела точность.

Ибай Гомес мог хоть немного скрасить общую картину для «Атлетика», когда с острого угла пробивал после фланговой передачи, но Касильяс блестяще среагировал и парировал удар баска. Тем временем «Реал» продолжал накатывать свои атаки на ворота басков и, если гол Бэйла не засчитали из-за положения вне игры, то Бензема отпраздновать взятие ворот уже никто не помешал. «Сливочные» снова поймали «львов» на провале в обороне, Роналду отдал Кариму на пустые и тот не промахнулся – 4:0!


В оставшееся до конца матча время Ираисос неоднократно был вынужден спасать свою команду, что, впрочем, уже никак не влияло на исход встречи и впечатления от неё. «Атлетик» не сумел оказать «Реалу» достойного сопротивления, очередным свидетельством чего стал пятый гол: Пепе бил после углового и мяч рикошетом от Роналду юркнул в угол – 5:0!

Команда Карло Анчелотти взяла три очка и обошла в таблице соседей из «Атлетико».

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Атлетик» - 5:0

Криштиану Роналду, 2, Карим Бензема, 41, Криштиану Роналду, 55, Карим Бензема, 69, Криштиану Роналду, 88 -
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, (Рафаэль Варан, '46), Тони Крооc, (Асьер Иярраменди, '74), Гарет Бэйл, Карим Бензема, (Иско, '79), Лука Модрич, Хамес Родригес, Криштиану Роналду
«Атлетик»: Горка Ираисос, Карлос Гурпеги, Икер Муниаин, (Ксавьер Этчеита, '74), Микел Баленсиага, Эмерик Лапорт, Андер Итурраспе, Микель Рико, Оскар де Маркос, Маркель Сусаета, (Унаи Лопес, '62), Гильермо Фернандес, Беньят Эчебаррия, (Ибаи Гомес, '46)
Серхио Рамос, 28. - Оскар де Маркос, 25. Микел Баленсиага, 34.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
graham
ты так часто всех в этом пытаешься убедить)
заметь, болелы Барсы о Месси так не гвоорят, они это просто знают
Roman Chekhovskyi
Через матч хет-рики стріляє - молодець. Докажи ще хто номер 1