Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 октября 2014, 23:10
6026
10

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не знаю, почему Луческу недоволен»

Капитан «Динамо» прокомментировал матч с «Шахтером»

| Обновлено 05 октября 2014, 23:10
6026
10
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не знаю, почему Луческу недоволен»

- Игроки «Шахтера» уверяют, что сегодня победа досталась «Динамо» только благодаря судье. Ваше мнение: за счет чего киевляне сегодня выиграли?
- Игроки «Шахтера» пусть думают так, а я считаю, что мы победили за счет того, что грамотно оборонялись, перемещались всей командой, терпели и свой шанс использовали. Да, я слышал, что Мирча Луческу жаловался, что в первые 15 минут дали много желтых карточек, но давайте посмотрим - за что. Первая была Илсиньо, когда Кравец убегает, был бы выход один на один. Шевчуку желтая карточка: идет наша опасная контратака – срывает ее человек рукой. Желтая? Желтая. Потом Адриано. Драгович стоит без мяча, он его просто ударил. Я не знаю, чем Луческу недоволен.

- Ну, вот Шевчук говорит, что он не согласен со второй желтой карточкой, мол, даже судья просто забыл, что она вторая, но уже не смог отменить решение. Как вы видели это удаление?
- Ну, Слава тоже, имея желтую карточку, не должен был идти так опасно. Он должен был помнить, что у него уже есть карточка, но он пошел с высоко поднятой ногой. Я не знаю, не мне судить: желтая это или не желтая, но судья так решил, и, наверное, так правильно.

- Как оцените сегодняшнее судейство?
- Мне сложно об этом говорить. Я думаю, вполне адекватно человек отсудил. Конечно, были моменты, где можно было поспокойней судить, но не мне ставить ему оценку. Есть люди, которые решат, как он отсудил.

- Игроки «Шахтера» говорят, что игра сегодня была ничейная, вы согласны?
- Я считаю, что играли сегодня два равных соперника, и кому бы удалось забить мяч, тот бы и выиграл. Нам сегодня повезло, мы забили этот гол и выиграли, я считаю, что заслуженно.

- В первом тайме в одном из моментов вы сигнализировали судье о том, что мяч попал в руку сопернику, просили пенальти, что там было?
- Мне показалось, что Кучер сыграл рукой. Сейчас я на 100% не могу этого сказать, приду домой, посмотрю повтор, тогда точно скажу.

- 92-я минута, когда 2 в один выходили, что неправильно было?
- Скажу честно, я когда зашел в раздевалку, мне ребята говорят: почему не покатил? Я уже из последних сил бежал и даже не видел партнера. У Олега спросил: «Ты там был?». Он говорит - да, мол, что не катил? А я уже, честно, из последних сил, еще и игрок, который бежал сзади, придерживал меня за футболку - я думал, как не потерять равновесие. Поэтому честно скажу, что не увидел, моя вина.

- Во время матча было несколько моментов, когда игроки «Динамо» получали болезненные удары по ногам и просили выбить мяч в аут. В частности, вы около минуты лежали в штрафной соперника. Шевчук говорит – это вы время тянули…
- Это игровые моменты. Я думаю, что и Славу иногда бьют и ему больно. Но это Fair Play, я не знаю, может, они не делают этот  Fair Play… Ничего, завтра у Славы в сборной спрошу.

- Как вам поддержка трибун сегодня?
- Поддержка великолепная, спасибо болельщикам, что пришли, что поддерживали нас целую игру. Огромное им спасибо, думаю, они заслужили эту победу.

- Сергей Станиславович рад?
- Конечно, видно, что он доволен. Поздравил нас, пожелал удачи всем ребятам, которые едут в сборную, и хорошо отдохнуть тем, кто не едет.

- У вас сейчас довольно сложный график, как себя физически чувствуете?
- Мы же на сборах не отдыхаем, а тренируемся, для чего-то закладываем этот физический фундамент. Я уже который раз говорю, что в Англии люди играют через 2 дня на третий, через 3 на четвертый, и показывают классную игру. Нам к этому нужно стремиться, нужно держать себя в тонусе, тренироваться и играть.

- Как оцениваете возвращение на поле Мигела Велозу, насколько вот он влился в игру команды?
- Я думаю, что у нас достаточно неплохая обойма из футболистов в составе. Посчитали нужным, что сейчас Велозу нужно сыграть, а не Рыбалке. Он хорошо сегодня сыграл. Я думаю, все сыграли хорошо.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
СПОРТУА молодчаги конечно! Что ж вы не задали вопрос сему господину по поводу ЕГО неспортивного поведения??? Судя по картинке, можно было подумать, что ему отбили обе почки! При ближайшем рассмотрении на повторе оказалось, что Тайсон легонько хлопнул по спине, да и то,небось, и до тела не достал, так, вскользь по футболке прошелся!
stas-2506
Я болельщик ДК...но Ярмола вчера вызвал ряд недовольства своим поведением на поле... да бегал ...помогал и нагнетал обстановку (молодец короче)....но два эпизода свели все на ноль...это когда Тайсон по футболке погладил а он корчился-валялся как ошпаренный и второй когда г_Андон не отдал Гусеву мяч....звездун херов.....если не поменяет отношение так пускай валит уже за бугор......в целом игра порадовала, ДК подниматься начинает с колен.....слава Реброву...так держать...
M-E-S-S-E-R
Капитан Очевидность считает, что Лууческу недоволен проигрышем...
LOyer
Андрюха, ты же читаешь эти комменты... Да будь ты мужиком.!!! Хватит валятся по полю, как шланг. И доигровка будет и болельщики уважать будут. Давай уже взрослей!
lexxkr
Оскар этому господину, заслужил
maxdom07
Тю... Приемник Срны... 5 лет тоже ныли а теперь не понятно. Футболисты вообще любят ныть когда что-то не получается
Александр
Переможців не судять.... але ти, Андрію, актор ще той)) (було схоже, що потрібна буде трансплантація нирки)