«БК Киев» – «Химик» - 78:63 (30:14, 19:14, 13:24, 16:11).

Судьи: Драбиковский, Чебышев, Чайковский.

Составы:
«БК Киев»: Грир (11), Маравич (12), Дроздов (14), Муезинович (11), Ранчич (2) – Анненков, Кравцов, Печеров (11), Дозет (9), Джексон (8), Салтовец, Заворуев.
«Химик»: Келли (5), Липоевич (10), Майе (13), Зубрицкий (10), Джурич (8) – Соколов (5), Корочкин (4), Чакич (3), Кольченко (1), Агафонов (4).

Команды начали матч в размеренном темпе, отвечая результативной атакой на атаку соперника. Некое подобие отрыва хозяев наметилось после трехочкового Грира, но «химики» были на чеку, и к середине первой четверти на табло после «трюльника» Майе установился счет 11:11. И тут  «волки» рванули так, что южненцев просто не стало видно на площадке. За 3.13 до сирены Зубрицкий отправил в кольцо хозяев 3 очка – 14:17, но, кто бы мог подумать, что это были последние очки гостей в первой четверти. Усилиями Печерова, Грира и Маравича разрыв в счете стал более чем двукратным 30:14, к тому же Грир забив 2 с фолом, штрафной не реализовал.

Начало второй четверти стало продолжением первой. Милан Дозет добавил в копилку хозяев еще 2 очка, и только спустя 1.13 «химик» Корочкин смог сдвинуть дело с мертвой точки 32:16. Однако, это был лишь эпизод. Киевляне в дальнейшем практически каждую атаку завершали точным броском, в то время как у «Химика» мяч упорно не хотел лететь в корзину. Разницу «+20» установил Алексей Печеров на 14-минуте, реализовав 2 штрафных. А «Химик» смог очередные два очка набрать лишь за 4.33 до конца второй четверти усилиями Дарко Соколова.

Далее хозяева несколько сбросили обороты, позволив сопернику более свободно чувствовать себя возле собственного кольца, но последнее слово во второй десятиминутке осталось за Алексеем Печеровым, который почти с сиреной отгрузил в кольцо «химиков» очередную «треху» - 49:28.

Некий всплеск активности гости изобразили в конце третьей четверти, когда после их нескольких результативных атак разрыв сократился до 14 очков 48:62, что вынудило наставника «волков» Томо Махорича взять тайм-аут. Однако тренеру не удалось вернуть своих подопечных на землю. А вот у «Химика» сначала Джеймс Майе реализовал один из двух штрафных, а за 3 секунд до окончания третьей четверти Липоевич трехочковым подарил гостям надежду на благополучный исход поединка 52:62.

К чести хозяев площадки после короткого перерыва они смогли взять себя в руки, отодвинуть игру от своего кольца, и сбить наступательный порыв «химиков». Достаточно сказать, что за 7 минут заключительной четверти гости набрали лишь 8 очков. Даже прессинг, на который после тайм-аута в последние минуты перешли подопечные Жидрунаса Жвинклиса, не принес ощутимых перемен в игре.

Киевляне спокойно довели матч до победы, позволив поучаствовать в игре всем заявленным игрокам, включая Салтовца и Заворуева.

После двух матчей в серии до трех побед впереди «БК Киев» 2:0, и все в этом противостоянии может закончиться в третьей игре, которая пройдет в Южном 8-го мая.