Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 04 октября 2014, 21:46
3586
2

Двухминутка от Месси и Неймара - Райо Вальекано повержен

Клаудио Браво вновь не пропустил в чемпионате Испании

| Обновлено 04 октября 2014, 21:46
3586
2
Двухминутка от Месси и Неймара - Райо Вальекано повержен

Матчи «Райо Вальекано» всегда вызывают особый интерес, несмотря на то, что эта команда далеко не гранд. С приходом на тренерский мостик коллектива, представляющего один из районов Мадрида, Пако Хемеса, «пчёлы» превратились в самобытную команду, у которой, что называется, есть своё лицо и узнаваемая игра. Бескомпромиссность стала практически девизом «Райо Вальекано», поскольку на протяжении нескольких сезонов «пчёлы» очень мало матчей заканчивали вничью. Подопечные Хемеса не раз оказывались в зоне вылета, их списывали со счетов и практически отправляли в Сегунду, но раз за разом они выходили из ситуации и продолжали радовать атакующим, бесшабашным футболом.

В минувшем сезоне «Райо Вальекано» в домашнем матче с «Барселоной» больше владел мячом, что в мачте с участием каталонцев было попросту  сложно представить. Подобного не случалось со времён последнего сезона Франка Райкаарда во главе «блаугранас» и матча на «Сантьяго Бернабеу», когда «Барселона» уступила «Реалу» со счётом 1:4. Только вот, если «сливочные» превзошли соперника и во владении мячом, и в цифрах на табло, то «Райо Вальекано» свой матч проиграл – 0:4. В подобном и заключался весь парадокс коллектива из Мадрида.

В преддверии новой встречи команд о том матче, конечно, вспоминали, но больше всё же говорили о поражении «Барселоны» в Париже и о том, как каталонская команда будет реагировать на него. Луис Энрике по традиции не стал повторяться при выборе состава, вновь внеся несколько изменений. Подопечные бывшего капитана «блаугранас» с первых минут встречи попытались взять мяч под свой контроль, но сразу же нарвались на активный прессинг «Райо Вальекано».

Хозяева успешно справлялись с разрушением комбинационной игры и не забывали о контригре. Лео Баптистао здорово сыграл на правом фланге, ушёл от оппонента и плотно пробил в направлении дальнего угла – Браво перевёл мяч на угловой. Помимо парочки корнеров был у «Райо Вальекано» и крайне перспективный штрафной, но после удара Трашорраса мяч рикошетом проследовал над перекладиной. «Барселона» на дерзкие наскоки хозяев ответила атакой с участием Неймара и Месси: Джуниор нашёл передачей Лео, но тот в ближнем бою не смог переиграть опытного Тоньо.   

Игра уже добралась до экватора первого тайма, а у «Барселоны «по-прежнему не клеилась игра в атаке. Мяч у каталонцев держался с переменным успехом, движения впереди было немного, а индивидуальные действия перекрывались коллективной работой футболистов «Райо Вальекано». Только по истечении получаса встречи у подопечных Луиса Энрике получилось вскрыть оборону гостей, что сразу привело к голу Месси, только вот Лео во время передачи из глубины оказался в небольшом офсайде.

Мог вернуть хозяев в игру Баптистао, когда прокинул Бартру и сильно пробил – Браво парировал. А уже через пару минут Морсильо врезал по ногам Неймару, получил вторую жёлтую и оставил свою команду в меньшинстве. «Райо Вальекано» оказалось в критическом положении, но «Барселона» не спешила добивать соперника. Была возможность оформить дубль у Месси, но Лео тянулся к прострелу Матье и не сумел сильно пробить с хорошей позиции. Лучше получилось у вышедшего на замену Ракитича – Тоньо отразил плотный удар Ивана.

Пока команда Луиса Энрике в экономном режиме вела встречу к победе, «Райо Вальекано», несмотря на большое желание и поддержку трибуне, безуспешно пыталась зацепиться за игру. Каталонцы же продолжали упускать возможности забить третий: Сандро затянул с ударом, а Месси дважды пробил мимо. В концовке Хави едва не закинул мяч в сетку со штрафного – мяч прошёл немного выше, а затем снова промахнулся Месси, пробивая в упор.

«Барселона» взяла дежурные три очка, а Браво вновь сохранил свои ворота «сухими».

Sport.ua

«Райо Вальекано» – «Барселона» -  0:2
Голы: 
Месси, 35, Неймар, 35.
Предупреждения:  Хави, 10, Абдулайе, 18, Трашоррас, 33, Морсильо, 37, Акино, 63, Пике, 72.
Удаления: Морсильо, 60, Акино, 90.

«Райо Вальекано» – Тоньо, Тито, Морсильо, Абдулайе (Манушу, 46), Инсуа, Баена, Трашоррас (Хосабед, 74), Буэно, Лика (Акино, 46), Какута, Лео Баптистао.
«Барселона» – Браво, Дани Алвес, Бартра, Пике, Матье, Хави, Бускетс, Иньеста (Ракитич, 69), Неймар (С.Рамирес, 80), Мунир (Педро, 59), Месси.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
posaliv
Перечитывал несколько раз, пока не понял, что горе - копипастеры скопировали из источника много букв, а самый главный абзац- про голы - наверное, посчитали, никому не будет интересен. Хорошо хоть ссылку на оригинал оставили. Дополняю.
"Долго грустить об отменённом мяча аргентинцу не довелось. Пике забросил мяч вперёд, защитники "пчёл" проспали рывок Месси, который выскочил на Тоньо и мягко пере бросил того – 0:1! А едва "Райо Вальекано" разыграл мяч с центра поля, как им пришлось повторять эту процедуру. Мунир зацепился за мяч, отправил того Немйару, а Джуниор, ворвавшись в штрафную справа, пробил в дальний угол – 0:2! "
NATSGUL
0:2 для Райо - это ещё хороший результат, по игре могло быть намного больше.