Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 04 октября 2014, 10:17
1039
0

Кристиан ХОРНЕР: «Время покажет, было ли решение верным»

Руководитель Red Bull Racing об уходе Себастьяна Феттеля из команды

| Обновлено 04 октября 2014, 10:17
1039
0
Кристиан ХОРНЕР: «Время покажет, было ли решение верным»

Перед началом третьей сессии свободных заездов в Red Bull Racing подтвердили, что Себастьян Феттель покинет Милтон-Кинс в конце года. В интервью Sky Sports руководитель команды Кристиан Хорнер комментировал ситуацию...

- Кристиан, вы ожидали подобного развития событий?
- Поставьте себя на моё место. Отчасти это стало небольшим сюрпризом, но в остальном – нет. Я быстро переключился на поиск того, кто заменит Себастьяна. Философия Red Bull всегда заключалась в том, чтобы вкладывать в новое. Именно так в чемпионате появился Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо… Даниил Квят – удивительно талантливый гонщик.

- Как Себастьян сообщил вам о своих планах? Он сказал: «У меня хорошие новости» или «У меня «плохие новости»?
- Я очень эмоционально отреагировал. Себастьян 15 лет был вместе с Red Bull – сначала в молодежной программе, затем в Формуле 1. Очевидно, что он всегда был полностью сосредоточен на этом. Я очень расстроился – возможно, это самое сложное, что мне пришлось узнать.

Независимо от контракта и всего остального, Себастьян всегда максимально выкладывается и хочет опередить всех остальных. Мы быстро пришли к выводу, что в его интересах; в интересах команды поблагодарить его за работу и двигаться дальше.

- Нет ли ощущения, что вас предали? Себастьян вас предупреждал?
- Я хорошо знаю его и видел, что последние несколько недель Себастьян много размышлял, и вполне понятно, что за мысли это были. У него нет менеджера. Он сам принимает решения и сам ведет переговоры, так что это было на 100% его желание. Такова жизнь.

- Был ли у него контракт на следующий год? Как сказал Хельмут Марко, Себастьян был свободным агентом, но насколько я понимаю, у него был контракт…
- Конечно, есть документы, которые считаются контрактом. Но я не хочу раскрывать деталей. Впрочем, определяющим было его желание выступать в Ferrari…

- У нас пока нет комментариев Ferrari…
- Скажем так: очевидно, что он не стал бы переходить в Caterham... Себастьян считает, что подобные варианты появляются один раз в жизни. Михаэль Шумахер был его кумиром. На этом этапе карьеры он захотел пилотировать красную машину. Мы должны уважать его пожелания и желаем ему всего самого лучшего.

Бесполезно настаивать на отношениях, если сердце к этому не лежит. Себастьян долго всё обдумывал. Он принял решение, и я не думаю, что мы могли что-то на это сказать. Было бы неправильно пытаться что-то сделать, поскольку он хотел выступать в Маранелло.

- Одним словом, вы считаете, что он принял верное решение?
- Время покажет. Что мы можем сделать, так это думать о восьми титулах, которые мы выиграли вместе: четыре победы в личном зачете и четыре Кубка конструкторов, а также 38 побед в Гран При. Мы отлично провели время на трассе и за ее пределами. Он всегда будет в нашем сердце, как пилот Red Bull Racing. Чего он сможет достичь теперь, зависит только от него. Скоро он станет нашим соперником.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 15
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

ФОТО. Сборная Украины по спидвею представила форму для командного ЧЕ-2024
Авто/мото | 27 марта 2024, 12:44 0
ФОТО. Сборная Украины по спидвею представила форму для командного ЧЕ-2024

Полуфинал В с участием украинцев пройдет 30 марта

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.