Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 октября 2014, 23:52
5593
25

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтер сильнее всех соперников Динамо»

Футбольный эксперт о грядущей игре «Динамо» с «Шахтером»

| Обновлено 03 октября 2014, 23:52
5593
25
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтер сильнее всех соперников Динамо»

Лучший футболист Украины 92-94 годов Виктор Леоненко не знает, кому отдать предпочтение в воскресном матче между «Динамо» и «Шахтером».

- Киевляне только нашли свою игру, а опытный «Шахтер» разъярен последними неудачами. Кто сильнее на сегодня?

«Я не знаю, кто сейчас выглядит лучше. «Динамо» неплохо сыграло последние матчи, но соперники были какие? «Шахтер» сильнее их всех. Вчера киевляне с трудом победили стоячих румын. В конце могли и 2:2 сыграть. Хорошо, что выиграли, но проблемы остаются, они никуда не делись.

Сидорчук старался, но если бы во времена Лобановского в него ноги свело на 70-й минуте, то немедленно отправился бы в «Динамо-3». Лобановский мысли не допускал, что у кого-то из киевлян ноги могло свести от усталости. Понравился первый «динамовский» гол. Насколько я понял это была не домашняя заготовка, а чистой воды импровизация. Меня радует, что игроки начинают творить на поле».

- Молодой Бурда вместе с Ленсом смогут противостоять Срне с Костой?

«Я не думаю, что матч будет трудным для Дарио в защите. Бурда играть внимательно у своих ворот и вперед не будет ходить. Другое дело, что во время подключений Срны не будет свободных зон на его фланге. Впрочем, я думаю, что главные проблемы киевлян будут на противоположном фланге. Тайсон и Азеведо могут сильно погонять Виду.

Добавь сюда длинные передачи от Ракицкого, которые тоже надо будет прерывать. Как свидетельствует игра против «Порту» иногда в штрафной может и Кучер оказаться. Думаю, что матч будет трудным для судейства. Динамовцы молодые, здоровья много, будут лупить бразильцев по ногам».

- Неудача с «Порту» отразится на настроении дончан?

«Как ни странно, для горняков хорошо, что они упустили победу в Лиге Чемпионов. Если бы победили, то вышли против динамовцев с шапкозакидательски настроением. Тренеру трудно бы их собрать. А так настраивать не надо».

- Кто из нападающих сейчас смотрится убедительнее - Кравец или Адриано?

«Я думаю, что будет играть Гладкий. А про Кравца, то он, конечно, много забивает, но несерьезным командам. Если так смотреть, то Теодорчик выглядит настоящим бомбардиром, потому забивает в каждом матче. Хотя на поле ничего не делает. Для меня показатель класса нападающего, когда он сам создаст момент и реализует его. На своем горбу.

А заводить мяч в пустые ворота большого мастерства не надо. Вот когда нападающие киевлян начнут забивать трудовые голы, тогда можно будет говорить об их класс. Вообще я хочу увидеть красивый футбол. Матч будет проходить в мой день рождения. Посмотрим, кто сделает мне подарок».

Напомним, матч «Динамо» - «Шахтер» пройдет в Киеве 5 октября.

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
из 6 игр, 4 поражения , 16 место в турнирке - аж страшно.
Footballboy
Для меня показатель класса нападающего, когда он сам создаст момент и реализует его. На своем горбу.
-----------------------------------------------------
А потом 5 литров пивасика?
То-то он Милю невзлюбил, ревновал видать к застольным достижениям.
Footballboy
Сходи к фельдшеру, пусть пулю достанет из твоей головы.
Николай{Донбасс}
Засосав поллитра и не то еще можно брякнуть...
Fredee
"...Динамовцы молодые, здоровья много, будут лупить бразильцев по ногам...".
И не только потому что "молодые".
Такова будет установка от тренера на игру. Жестко, плотно, "в кость" вместе с мячом.
От судьи многое будет зависеть.
ИМХО.
Кстати, а какой судья назначен на этот матч?
fuckyoupeople
Витя рихнулся от синевы!
LEX66
я чуть ящик не разгрохал! А ему бля хорошо
LEX66
"Как ни странно, для горняков хорошо, что они упустили победу в Лиге Чемпионов" леон ты -
FC.Ua
Шахтер сильнее всех соперников Динамо -Лизнул так лизнул!лепит шо попало.подхалим!Рахитский скорее в защите натупит(судя по последним играм)чем точную передачу длинную отдаст.А вот,что еще несет Ахметовский скамарох:Я не думаю, что матч будет трудным для Дарио в защите, ниже,я думаю матч будет трудным для судейства. Кравец -"он, конечно, много забивает, но несерьезным командам".А Гладкий забивает серьезным? Теодорчик выглядит настоящим бомбардиром,хотя на поле ничего не делает. Для меня показатель класса нападающего, когда он сам создаст момент и реализует его. На своем горбу. А Адриано сам создает? Да ,Шахтер сильная команда, но Динамо сейчас не слабей и матч нас ждет итереснейший. А леоненко-смешной троль мнение которого не нужно воспринимать всерьез.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
В конце могли и 2:2 сыграть.
______________
Могли, но не сыграли. А Шахтер с Порту не мог в конце матча 2:2 сыграть, но сыграл) И что?
"...Динамовцы молодые, здоровья много, будут лупить бразильцев по ногам...", "....Теодорчик много забивает, но на поле ничего не делает..."
Еще мальчики не будут подавать мячи. Последние мозги пропил, балаболка хренова.
Fletch_64
«Я не знаю, кто сейчас выглядит лучше.
Ставку ЕКСПЕРТА в про-шахтарской "аналитической" программе урезали, и я уже НЕ ЗНАЮ!..
Такой вот я, Леон, эксперт!..
Матч будет проходить в мой день рождения. Посмотрим, кто сделает мне подарок».
"А заводить мяч в пустые ворота большого мастерства не надо. Или пальнуть там ЯрмоленкЕ "из точки-в-точку" метров с 20-ти, или той же Баланде... Вот когда нападающие киевлян начнут забивать ТРУДОВЫЕ голы, тогда можно будет говорить об их класс."
fcsddnr21
еще недавно без ключевых игроков ШД в суперкубке обыграл ДК, а завтра ДК темболее ничего не светит!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
енко может говорить что угодно,но Динамо со времен Лобановского не играло в свой традиционный футбол,да и вобще почти непонятно во что играло.Были локальные успехи,но вчерашняя игра вселила у многих надежду.И дело тут не столько в победе над "стоячими" румынами,сколько в том,что эту игру Динамо показывает с новым поколением молодых украинских игроков.Первый матч,который мне очень понравился,был матч с Волынью.И пусть соперники еще не те,вспомните как Динамо "играло"в прошлом сезоне и сравните...И где Мбокани,Велозу,Аруна,Кранчар,Идейе и прочие?Ведь оказывается могут и свои Рыбалка,Сидорчук закрывать центр поля,оказывается Беланда не недоразумение,а Ленс действительно игрок сборной Голландии и даже списанный Кравец вдруг начал забивать всем подряд.Все это конечно только "цветочки",а вот будут ли у Ребров лигочемпионовские "ягодки"?Время покажет..
iniesta73
Леоненко не эксперт,а Урод!..румыны стоячие-Витя ты троль,румыны весь матч пресинговали,при чем очень грязно,..и наши выстояли!..а Сидорчук при Лобановском,был бы супер-игрок!..ни то что ты-эксперт никчемный!!!
Bandera.Lviv
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтер сильнее всех соперников Динамо», а ДИНАМО (за вийнятком ПОРТУ) сильніше за усіх суперників Шахтаря і що.......................
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил