Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1211
2

Евро-2016: Италия не боится азербайджанцев

В домашнем отборочном поединке группы Н фавориты рассчитывают на максимальный результат

Италия почти безупречно играла против Азербайджана на всех уровнях: от взрослого до юношеского. В домашнем отборочном поединке группы Н фавориты наверняка снова рассчитывают на максимальный результат.

История противостояния
• Обе предыдущие встречи с Азербайджаном национальная сборная Италии выиграла, не позволив соперникам забить ни одного гола. В отборе ЕВРО-2004 «скуадра адзурра» победила в Баку (2:0) и в Реджо-Калабрии (4:0).

• В выездном поединке 7 сентября 2002 года команда Джованни Трапаттони набрала три очка благодаря автоголу Тарлана Ахмедова (33) и точному удару Алессандро Дель Пьеро (65). Домашняя победа 11 октября 2003-го обеспечила им путевку в финальный турнир. Счет открыл Кристиан Вьери (15), а развили успех Филиппо Индзаги (23, 86) и Марко Ди Вайо (64).

• Италия семь раз встречалась с Азербайджаном в юношеских турнирах УЕФА - шесть побед и одна ничья. Единственный раз азербайджанцы избежали поражения 4 марта 1997 года в отборочном турнире чемпионата Европы среди юношей до 16 лет - 0:0. Лишь в последней из встреч Азербайджан смог забить итальянцам, но все равно проиграл в квалификации ЧЕ среди юношей до 19 лет - 1:2.

• На клубном уровне перевес тоже на стороне итальянцев. В групповом турнире Лиги Европы УЕФА-2012/13 «Интернационале» обыграл «Нефтчи» на выезде со счетом 3:1, тогда как поединок в Милане завершился вничью - 2:2. Во втором туре Лиги Европы-2014/15 «Интер» одолел дома «Карабах» - 2:0.

• В матчах между футзальными клубами из этих стран почти всегда была упорная борьба, тогда как на уровне сборных Италия добыла крупную победу над Азербайджаном (7:0) на футзальном ЕВРО-2014.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Slobaduanuk37
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
dadaali
с какого это перепугу итальянцам бояться азербайджанцев ??????????