Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
634
0

Францию и Украину рассудит испанец

43-летний Луис Медина Кантальехо будет главным рефери поединка 2 июня, который во многом прояснит ситуацию в нашей группе

Кантальехо – футбольный эксперт в «гражданской жизни» – один из немногих испанских арбитров, которые проводили «эль-классико»: поединки «Реал» – «Барселона». Встречался он и с нашей сборной: в финальной части чемпионата мира среди 20-летних в 2005 году, где украинцы дошли до 1/8 финала.

Уже тогда Кантальехо запомнился своей любовью к желтым карточкам. К примеру, во время матча Украина – Турция, закончившегося 2:2, испанец за 37 минут игрового времени показал 8 (!) желтых карточек. Две из которых – игроку запорожского «Металлурга» Сергею Силюку.

Работал Кантальехо и на четырех поединках финальной части чемпионата мира в Германии, в ходе которых показал 25 (!) желтых и две красные карточки. Но больше всего рефери запомнился в связи с эпизодом с удалением Зинедина Зидана за удар в грудь Марко Матерацци. В финале испанец был резервным арбитром, и, как поговаривают злые языки, именно он подсказал главному судье, что Зидана нужно удалять.

Газета «БЛИК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.