Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 октября 2014, 23:09
39326
67

Динамо и во втором матче ЛЕ забивает трижды - повержен Стяуа

Не повторив ошибку «Шахтера», киевляне забили в компенсированное время

| Обновлено 02 октября 2014, 23:09
39326
67
Динамо и во втором матче ЛЕ забивает трижды - повержен Стяуа
fcdynamo.kiev.ua, Динамо - Стяуа

Наконец, мы констатируем первое киевское поражение «Стяуа». Киевское «Динамо» сумело вернуть должок бухарестской команде за все обиды минувших дней, о которых мы детально писали в анонсе, и добиться положительного результата в контексте борьбы за выход из группы в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Хозяева с первых минут матча завладели преимуществом. Киевляне действовали агрессивнее, их атаки на ворота соперника были острее. Уже на 5-й минуте матча Артем Кравец мог открывать счет в матче, но попал в сетку ворот с внешней стороны. 10 минут спустя теперь уже Ленс упустил возможность открыть счет в матче – нидерландский форвард опасно пробивал в девятку ворот «Стяуа».

Однако самый острый момент первого получаса игры произошел как раз на его исходе и соорудили его гости – на 30-й минуте Александру Кипчу отменно пробил с угла вратарской и Рыбка с трудом отразил мяч… в штангу!

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 39-й минуте киевские «динамовцы» продемонстрировали румынским гостям эту, казалось бы, прописную истину – Беланда со штрафного забросил мяч в штрафную, а Ярмоленко в борьбе с защитником «Стяуа» в касание переправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0 за «Динамо»!

Таким образом, на перерыв «Динамо» ушло, ведя в счете.

Вторую половину матча хозяева начали активно. Уже на 49-й минуте опасно пробивал Ярмоленко, но Гедрюс Арлаускис вытянул мяч из угла своих ворот.

На 56-й минуте Артем Кравец упускает великолепный момент для взятия ворот бухарестской команды. Данило Силва организовал контратаку 2 в 2 и вывел форварда «Динамо» один на один с вратарем «Стяуа», но Кравец умудрился пробить мимо ближнего угла! Преступная расточительность!

Спустя 4 минуты на острие атак вновь Ярмоленко, но удар украинского нападающего приходится аккурат во вратаря «Стяуа».

На 62-й минуте «Динамо» вновь упускает момент для взятия ворот соперника – Ленс, выйдя один на один, пробивает в створ ворот, но Арлаускис не дремлет.

А вот на 66-й минуте хозяева, наконец, реализовывают свой момент. Ленс навесил справа, Ярмоленко от линии ворот отдал назад, к углу вратарской, а уже оттуда набежавший Кравец в касание вколотил мяч в сетку ворот «Стяуа» - 2:0!

Похвалим «Динамо» - несмотря на уверенный перевес в счете, хозяева не ослабили давление на ворота «Стяуа». Как минимум, еще два отличных момента для взятия ворот румынской команды организовали Беланда и Кравец.

Под занавес встречи команды обменялись голами – отличились Русеску и Теодорчик.

«Динамо» добывает первую в истории победу над «Стяуа» в Киеве и обеспечивает себе единоличное первое место в группе. Так держать!

Алексей Вербицкий, Sport.ua

«Динамо К» - «Стяуа» - 3:1 (1:0)
 Андрей Ярмоленко, 40, Артем Кравец, 66, Лукаш Теодорчик, 90+2 - Рауль Русеску, 89.

«Динамо К»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Бурда, Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, '76), Джермейн Ленс (Владислав Калитвинцев, '83), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец.
«Стяуа»: Гедрюс Арлаускис, Лукаш Шукала, Пол Папп, Фернанду Варела, Ясмин Латовлевич, Александру Кипчу, Андрей Препелицэ, Кристиан Тэнасе, Лучан Сынмэртян, Клаудиу Кешеру, Николае Станчу (Рауль Русеску, '82).

 Сергей Рыбалка, 86. - Пол Папп, 39. Лукаш Шукала, 77. Андрей Препелицэ, 90+3.

Удары (в створ): 14 (7) - 9 (4).
Угловые: 4 - 6.
Офсайды: 1 - 1.

1:0. Ярмоленко


2:0. Кравец


2:1. Русеску


3:1. Теодорчик

ДИНАМО - СТЯУА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА

Sport.ua

События матча

90’ +2
ГОЛ из 37-го сектора забил Лукаш Теодорчик(Динамо Киев). Рыбалка подыграл себе рукой, румыны остановились, а динамовцы побежали атаковать. Ярмоленко справа вырезал пас - набежавший Теодорчик в касание с линии вратарской послал мяч в сетку.
89’
ГОЛ из 36-го сектора забил Рауль Русеску(Стяуа). Подача с угла поля, Кешеру продлил пятко на дальнюю штангу - а там одинокий Русеску с метра головой вбил мяч в стеку!
66’
ГОООООООЛ из 28-го сектора забил Артем Кравец(Динамо Киев). Ленс навесил справа, Ярмоленко в касание от линии ворот отдал назад, к углу вратарской - а там набежавший Кравец также в касание вколотил мяч в сетку!
40’
ГОООООООЛ из 35-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Беланда со штрафного забросил мяч в штрафную, Ярмоленко в борьбе с защитником в касание переправил мяч в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
На русских сейчас - класть надо
разговор о матче.
nicksaf
А как насчёт того, что говорилось на последнем ПРОФУТБОЛЕе. Кого там называли: Попова и Гатаулина. Всё это "бывшая" креатура ШД. Уже золотой матч отменили по тихому. А судьями кто рулит?
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Матч с ЩД Все расставит по местам! Наверно ничейка будет... А если на поле будет Ракицкий - то ДК и на легкую победу может претендовать...
Tetiy
Кравец конечно напартачил со своим моментом, но если учесть сколько он на таком уровне не играл, то можно ему пока простить... А вот Ленс уже которую игру подобные моменты не может реализовать, уже не первый раз его выводят на свидание с вратарем, а он все время бьет не сильно и прямо во вратаря, вот это беда!!! И это игрок, который был на ЧМ, игрок сборной Голландии!
kazap.net
Команда, как-то, оживает прямо на глазах. Нельзя захваливать. Самые трудные матчи еще не сыграны. Удачи ДК!
Alex0874
Від гри отримав естетичне задоволення. Контроль м'яча, як елегантно виходили з під пресенгу румин, передачі, відбори, комбінації, а голи які забивали. Хочеться сказати одне: Дякую за гру.
blueblood
Извините, но от меня немножко менее радостного. Кравцу позарез необходимо научиться реализовывать подобные выходы один в один. Никого нет, вратарь вышел, мяч на ноге, расстояние до вратаря огромное... Вариантов пробить - масса. Как так то??? Реброву нужно его подучить.Может, пример показать. Не знаю. В другой игре это может быть один момент всего такой, забивать НАДО.
sergfcdk
Самое приятное - у нас появляется КОМАНДА! Так держать, пацаны!!!!
sergfcdk
Днепр разочаровал....Мыкола Калинич............
sergfcdk
Ярмоленко 1+2-отлично, но лучший в матче,думаю, был Сидорчук.(второй матч кряду имхо).Вот бы Гармаш побыстрее восстановился. вот это пара ЦП!!!!
Не ожидал от Реброва Бурду на левом.
po4ka07
После просмотра матча сложилось двоякое впечатление. Вроде как ДК уверенно победило и нужно бы радоваться...но не могу я радоваться победе, добытой при помощи судьи...или это только одному мне показалось что судья ну очень часто "ошибался" в пользу ДК? Хоть сама игра киевлян порадовала, так держать!
ПУТИНТОЧНОХУЙЛО
Молодцы.Игра понравилась.Ребята стараются ,п не отбывают номер...Да,есть ошибки.Но идет становление команды. и ХОТЬ 3-Й ГОЛ -ПОДАРОК ОТ СУДЕЙКИ -ПОБЕДА ЗАСЛУЖЕННАЯ. Ждем продолжения ИГРЫ 5-го октября.
dimon11181
А он как бы вышел на замену на 90 мин,до конца смотреть надо
vovasem
Ярмоленко
vovasem
Яроленко красава, 1+2
Валерий Хоменко
Мо-лод- цы ! Победить в Бухаресте, удачи !
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил