Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3022
0

The Ring посвятил материал Александру Усику

Авторитетный журнал познакомил американцев с украинским боксером

The Ring посвятил материал Александру Усику

В интервью журналу The Ring Александр Усик рассказал, как начал заниматься боксом, о старте профессиональной карьеры, а также следующем сопернике – Даниэле Брюэре, с которым он встретится во Львове 4 октября.

«Перед тем, как впервые посетить боксерский зал, я занимался футболом и достиг определенных успехов в этом виде спорта. Но футбол достаточно дорогой вид спорта, и так, как моя семья была недостаточно богата, я прекратил играть. Я решил пойти в боксерский зал, потому что занятия боксом не требовали таких капиталовложений. И к тому же я в детстве уже успел себя проявить в уличных драках. Я начал тренироваться и вскоре понял, что у меня есть огромный потенциал, чтобы добиться успеха на ринге».

«Мне понравились все четыре моих поединка на профессиональном ринге. Может быть, лучшим был мой последний бой против аргентинца Сезара Давида Кренца. Я точно следовал всем указаниям моих тренеров – Джеймса Али Башира и Сергея Ватаманюка на протяжении всего поединка. В результате я нокаутировал Кренца в пятом раунде жестким ударом в корпус и это был именно такой исход встречи, который мы запланировали перед ее началом».

«Я видел пару боев Брюэра. Мой будущий соперник большой и физически сильный парень, который имеет хороший рекорд и достаточный опыт. Я считаю его достойным соперником. Даниэль Брюэр всегда нацелен на победу и я уважаю его за это. Но мы его хорошо изучили и готовы остановить. Это будет нелегко, но способ найдем».

«Физически я готов даже не на 10, а на 20 раундов. Сейчас мы пытаемся увеличить силу и количество моих ударов, а также улучшить работу правой рукой. Также трудимся над работой моих ног, чтобы иметь возможность сокращать пространство во время атак».

Кроме того, о перспективах Александра Усика высказался Виталий Кличко, за компанию которого – K2 Promotions выступает тяжеловес, менеджер боксера Александр Красюк и его тренер Джеймс Али Башир.

«Я уверен, что Александр имеет огромную харизму и внушительные боксерские навыки, чтобы на протяжении длительного времени приковывать внимание болельщиков в Украине и во всем мире. Его темперамент и энергия, безусловно, приведут его к вершине профессионального бокса» - сказал Кличко.

«Чтобы работать с таким парнем и сделать его чемпионом я готов лететь хоть на Луну» - заверил Красюк.

«По моему, Усик, это лучшее, что могло произойти в боксе, особенно тяжелым дивизионом» - заявил Башир.

The Ring

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.