Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1848
0

Кубок УЕФА: счет до старта пошел на часы

Харьковский «Локомотив» провел предматчевую тренировку накануне первого матча в еврокубке

Кубок УЕФА: счет до старта пошел на часы

За сутки до начала первого матча основного раунда в группе 4 в Нова-Горице пришло время различных официальных мероприятий, предписанных регламентом УЕФА. Среди них предматчевые тренировки, в которых каждой из команд дается ровно час на все занятие.

В 18.00 по местному времени по графику было назначена предматчевая тренировка харьковского «Локомотива». Любопытный момент, с которым пришлось столкнуться впервые. Как правило, и это прописано в регламенте, каждая из команд должна доставляться к месту соревнований на автобусе, причем порой, бывало, что и в сопровождении полицейского эскорта. Однако, Нова-Горица – город небольшой, тихий и мирный, и про последнее никто и не заикался. А вот по доставке команд к спорткомплексу организаторы предложили командам-участницам на выбор два варианта: либо все идут пешком, благо, до зала ровно 6 минут ходу, даже если идти вразвалочку, либо команды будут доставлять к залу по частям, по 8 футболистов на небольшом микроавтобусе – т.е., за три ходки. Все команды восприняли предложение организаторов с пониманием, и согласились на второй вариант, разве что кое-какое медицинское оборудование должен был отвезти шатл.



Как оказалось, тренировку «Локомотив» проводил раньше остальных команд, поэтому, площадка была свободна, но на ней проводились последние косметические работы по нанесению разметки, которые выполняли два человека. Одним из них был… лично президент чемпиона Словении Бранко Велишчек!

В связи с этим, в итоге к положенному часу занятия «Локомотив» смог добавить еще с десяток минут. А в целом, тренировка получилась очень насыщенной. После разминки футболисты основательно загрузили работой голкиперов Иваняка и Литвиненко – во время ударов по воротам главный тренер «железнодорожников» Евгений Рывкин настойчиво требовал максимальной точности. Затем команда разбилась на две шестерки, каждая из которых демонстрировала высокую интенсивность действий как в обороне, так и в атаке. Позже же всех завершали занятие Сергей Журба и Евгений Рогачев, которые пробили по несколько 10-тиметровых.









 

Что ж, счет до начала турнира в Нова-Горице пошел на часы – в программе чемпионов Украины на четверг – в 11.00 зарядка, ну, а 21.00 по Киеву матч против чемпиона Словении «Опласт Кобарида». На матчах Кубка УЕФА «Локомотив» без поддержки украинских болельщиков не останется – к началу матчей в Нова-Горицу должна прибыть фан-группа «Локомотива» в составе почти 50 человек, которая к моменту написания этого материала на автобусе уже пересекла границу Украины и Венгрии.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.