Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
766
0

Хорст ХЕЛЬДТ: «Наши фаны заслужили победу над Боруссией»

Гендиректор «Шальке» о победе в Рурском дерби

Хорст ХЕЛЬДТ: «Наши фаны заслужили победу над Боруссией»

Матч с «Боруссией» Дортмунд в минувшую субботу стал, как и предполагалось, настоящей битвой. Несмотря на лидерство, кнаппенам на протяжении всего поединка приходилось выкладываться на полную мощь. Команда schalke04.de собрала высказывания Хорста Хельдта о прошедшем дерби и предстоящих задачах. 

Хорст Хельдт о...

...матче:

Конечно, мы очень рады этой победе. Это был очень напряженный и захватывающий поединок. Четыре дополнительные минуты особенно пощекотали нам нервы. В такие моменты понимаешь, как много значат четыре минуты на самом деле. Команда выкладывалась на все сто с первой до последней секунды и непременно хотела привезти победу домой. В первом тайме мы хорошо действовали в нападении. Во втором – скорее оборонялись. Но и с этой задачей парни справились на отлично.  Дортмунд же, несмотря на многочисленные попытки, опасных моментов как таковых все же практически не создавал. С нашей стороны опаснейшие голевые моменты создали Кевин-Принс Боатенг и Клаас-Ян Хюнтелар. В обороне хорошо отработали все игроки. 

...Кевине-Принсе Боатенге:

Он был очень активен на поле и мог бы отметиться голом во втором тайме. С его техникой удара такие мячи, как правило, всегда оказываются в сетке ворот. Кевин показал отличную игру и не упускал ни одного единоборства. Но и другие игроки действовали так же. Если бы на поле присутствовал хотя бы один не выкладывающийся по полной программе футболист, то одержать победу мы бы не смогли. Каждый справился со своей задачей – это и есть ключ к успеху.

...значении победы:

Для обеих команд это дерби означает очень и очень многое. И те, и другие не хотят разочаровать своих болельщиков. В этот раз с этой задачей лучше справились мы. Мы очень рады за наших болельщиков – они заслужили эту победу. Прошедшие несколько недель складывались для команды не совсем удачно, но наши фанаты стояли за нас горой. 

...предстоящих задачах:

Сейчас наша цель – закрепить результат. Английские недели продолжаются. Нас ждет одно испытание за другим. Потом многие игроки опять отправятся в расположение сборных. Интенсивная программа. Сейчас нам необходимо сконцентрироваться на поединке с «Хоффенхаймом». Мы должны сыграть с тем же энтузиазмом и интенсивностью, тогда нас будет сложно одолеть. Если у нас это не получится, то тогда проблем нам не избежать. Победа в Рурском дерби помогла нам забыть ту или иную неудачу, но это не означает, что теперь нам можно расслабиться.

Официальный сайт «Шальке»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 2
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Довбик – лучший бомбардир Ла Лиги, неуверенная игра Зинченко
Футбол | 16 апреля 2024, 15:47 0
Довбик – лучший бомбардир Ла Лиги, неуверенная игра Зинченко

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает, как украинцы проявили себя в ведущих чемпионатах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.